Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гонка за триллионом: крупнейшие в мире автопроизводители

4 марта 2021
Гонка за триллионом: крупнейшие в мире автопроизводители

Нажмите, чтобы увеличить

В июле 2020 года Tesla стала самым дорогим автопроизводителем в мире, обогнав Toyota . Капитализация американской компании тогда составила 209 млрд долларов, а к концу августа выросла вдвое — до 400 млрд. При этом Tesla выпустила за год 367 тыс. машин, в то время как Toyota — 10,74 млн. Специалисты сайта Visual Capitalist составили показательную инфографику «Гонка за триллионом» ( The Race to $1T ) , на которой отображена рыночная капитализация крупнейших автопроизводителей мира по состоянию на январь 2021-го. Cоставители инфографики в первую очередь задаются вопросом: кто же первым пробьет заманчивый показатель капитализации в 1 триллион долларов?

Как видно, пока Tesla по-прежнему впереди планеты всей с оценкой уже в 795,8 млрд долл., за ней гонится Toyota (207,5 млрд), а дальше растягивается пелотон из других заметных игроков рынка: германский концерн Volkswagen (96,7 млрд), китайские BYD (92,7 млрд) и главный конкурент Tesla в Азии Nio (89,5), германский Daimler (72,8 млрд), американский General Motors (71,3 млрд). В первую десятку также вошли еще один производитель авто из Германии BMW (54,2 млрд), нидерландский Stellantis (тоже 54,2 млрд) и итальянский Ferrari (52,5 млрд).

Источник: Visualcapitalist.com
Фото в анонсе: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения