Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Слово главного редактора: о путешествиях, реальных и виртуальных

1 декабря 2019
Слово главного редактора: о путешествиях, реальных и виртуальных
Фото из инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) главного редактора @squirrelflea

Перебираю карточки воспоминаний. Мадейра, цветочный остров. Пикник на краю облака, когда загораешь у горной вершины, а где-то внизу, наверное, пасмурно.

Калифорния, край контрастов. Расстегиваешь утром палатку в парке Йосемити и вдыхаешь воздух, остывший почти до ноля градусов, а к вечеру доезжаешь до Долины Cмерти — там плюс сорок.

Нар-Шаддаа, вертикальный город. Огромные неоновые вывески, слегка размытые смогом. Узкие пешеходные мосты без перил, от порывов ветра шатаешься, а справа и слева километровая пропасть. «Охотники за головами» постреливают из лазерных арбалетов...

Слово главного редактора: о путешествиях

+2

Стоп! Это же из видеоигры по «Звездным войнам», в которой я провел десятки часов. Но это было лет двадцать назад. А сейчас оказалось, что воспоминания о виртуальных путешествиях лежат в моей голове на той же полочке, что и кадры из реальных поездок. И выглядят просто шикарно: полноцветные, кристально четкие, с бескрайними просторами и бесконечно далеким горизонтом. Не чета той жалкой картинке на мониторе, которую рисовали компьютеры конца 90-х.

Впечатления на всю жизнь. Вот для чего мы играем в игры, смотрим кино, читаем книги и журналы о путешествиях.

Поделиться воспоминаниями о путешествиях, реальных и виртуальных, всегда стоит по адресу: glavred@vokrugsveta.ru

Фото: Сергей Апресов (X6)

Материал опубликован в журнале «Вокруг света» № 12, декабрь 2019

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения