Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пилот объявил, что самолет приземлится в другом городе. Пассажиры ответили аплодисментами (видео)

Позитивная авиановость из Казахстана

20 мая 2025Обсудить
Пилот объявил, что самолет приземлится в другом городе. Пассажиры ответили аплодисментами (видео) | Источник: Trevisan Aviation Images via Legion Media
Источник:

Trevisan Aviation Images via Legion Media

Забавный случай произошел с одним из авиарейсов во внутреннем сообщении Казахстана. Пилот Qazaq Air сообщил пассажирам, что борт совершит вынужденную посадку и вместо Туркестана приземлится в Шымкенте из-за неблагоприятных погодных условий.

Однако пассажиры не стали возмущаться, напротив, люди встретили объявление аплодисментами — почти всем нужно было попасть именно в Шымкент. А когда бортпроводник спросил, кто останется в Шымкенте, почти все подняли руки. Стюард даже пошутил, что капитана можно бы и отблагодарить деньгами за то, что довез напрямую.

Прямых авиарейсов между Костанаем и Шымкентом нет. Поэтому люди, как правило, летят до Туркестана, а затем едут на такси до Шымкента. В этот раз непогода сыграла им на руку: не пришлось добираться в другой город. Мы проверили: между аэропортами Туркестана и Шымкента 158 километров по автодороге. Это примерно два часа езды на машине без учета пробок. Билет на автобус стоит 1500 тенге (примерно 240 рублей).

Бывают и такие случаи, когда постоянно летать между городами выгоднее, чем снимать квартиру в одном из них. Особенно если это Ванкувер, а ты всего лишь студент и не можешь позволить себе аренду.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения