День защиты детей в Сочи превратился в настоящую королевскую битву — за место на бесплатных аттракционах и порцию мороженого. В результате адлерский парк культуры и отдыха вместо того, чтобы стать местом радости и детского смеха, обернулся внеочередным кругом ада, в который сбрасывали всех любителей бесплатного сыра.
Сама по себе идея празднования Дня защиты детей в Сочи была неплоха. Просто реализация традиционно подкачала. Как сообщают наши коллеги из издания SOCHI1.RU, в самом известном городском парке «Ривьера» и во всех муниципальных парках Сочи для детворы открыли свободный вход на 35 популярнейших аттракционов и приготовили 5000 порций мороженого. Звучит в некоторой степени потрясающе. Но кто станет упускать выгоду в такой день? Назовите! Нет, мы ждем!
В гонке за длинным рублем коммерсанты немного схитрили. Так, в адлерском парке бесплатными оказались только три карусели, да и те можно было посетить без билета лишь в строго ограниченное время — с 10:00 до 13:00. В результате люди, для которых лишние пара тысяч рублей совсем не лишние, начали сбиваться в толпу у ворот парка еще задолго до открытия. Ведь, как гласит старинная сочинская поговорка, любишь кататься — люби и в очереди стоять.
Местная жительница Анна Михайлова жалуется: билет на один аттракцион стоит 400 рублей, а учитывая, что у нее два ребенка, такие развлечения влетают в ту еще копейку. Поэтому она и решила встать с утра пораньше, чтобы потратить сэкономленное с большей пользой.
«Но ровно три часа простояли в очереди, ни на один не попали», — сетует женщина.
В результате вместо бесплатной радости от каруселей дети получили одно только расстройство.
По словам Анны Михайловой, чтобы попасть на аттракцион во время свободного посещения, нужно было наглеть и лезть без очереди, а ее дети воспитанные.
Мороженного на халяву Михайловым тоже не досталось — его раздавали из единственной точки, и там создалась такая давка, что за бесплатный стаканчик легко можно было поплатиться ссадинами, синяками, вывихами и прочими травмами.
«Почему бы не сделать на весь день все аттракционы бесплатными? — задается вопросом Анна. — Никто бы не обеднел, а наши дети, которые не умеют хорошо локтями работать, накатались бы вдоволь. И точек раздачи мороженого можно было бы сделать несколько».
Как настоящая мать, Анна, конечно, все равно устроила праздник своим детям — заплатила и за карусели, и за мороженое. Но осадочек остался.
Нужно ли устраивать бесплатные развлечения для детей по праздникам?
- 5.6%А как тогда будут зарабатывать владельцы парков аттракционов?
- 22.2%Для наших детей всё и всегда должно быть бесплатно, и точка.
- 2.8%Кто успел, тот и съел — трех бесплатных часов вполне достаточно.
- 55.6%Массовые праздники — злейшее зло…
- 13.9%Не хочешь платить — дома сиди!
Народ в Сочи вообще любит массово собраться. На днях здесь открыли пешеходный мост «Волшебный лист» и там скопилось столько желающих посмотреть на чудо чудное, что мы даже не знаем, как не рухнула вся конструкция.