Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Дык удобрения с поездов на рельсы падают»: в Беларуси на железной дороге выросли помидоры — видео

Всходы заметили как минимум в двух городах, Минске и Могилеве

14 октября 20251
«Дык удобрения с поездов на рельсы падают»: в Беларуси на железной дороге выросли помидоры — видео | Источник: кадр видео @craftclub.by / TikTok; фото @dmitrykudryashov11 / TikTok; коллаж Vokrugsveta.ru
Источник:

кадр видео @craftclub.by / TikTok; фото @dmitrykudryashov11 / TikTok; коллаж Vokrugsveta.ru

Пользователь с ником @craftclub.by выложил в TikTok ролик, на котором с удивлением показывает, как на вокзале Минска между шпалами вырос кустик помидоров. «Чудо на минском вокзале! Друзья встречают гостей, а на путях проросли помидоры в октябре. Удивляйтесь!» — написал автор поста.

В комментариях сразу появилось несколько забавных версий о происхождении растения и, конечно, шуток.

«А что вы хотели? Страна аграрная».

«Пройдите чуть дальше: там между шпал грядки с бульбой — поезда объезжают прямо по перронам».

«Дык удобрения с поездов на рельсы падают».

«А что вы хотите, столько бабушек на дачу ездили с саженцами, потеряли немного».

«Кто-то рыгнул весной».

Видео: @craftclub.by / TikTok

«Страшно представить путь семян».

«На огороде их холишь и лелеешь — не хотят расти, а тут как сорняки…»

«И мой скотина — куст в теплице обработанный подкормленный лелеяный 4 штуки всего дал».

«Просто кто-то закусывал помидорами, все логично».

«Вот поэтому запрещено пользоваться туалетом во время стоянки поезда!!!»

«Это грядка обходчика. Продукт на закусочку себе выращивает».

«В прошлом году смеялась, когда 3 кукурузы на пятом пути выросли».

Позже видео прокомментировал житель Могилева Дмитрий Кудряшов и показал, какие томаты на железнодорожных путях растут в этом городе — оказалось, что выглядят они даже лучше, чем в столице.

О кусте помидоров вспомнила и жительница города Рогачева — там пасленовое тоже выросло между шпалами, и плоды даже успели стать красными.

Ранее пользователей Сети возмутил «кондиционер» из куска фанеры в вагоне поезда Алматы–Костанай в Казахстане.

Комментарии1
под именем
  • Гость
    13:16 14.10.25
    Либо фотомонтажом, либо недавно вкапывали. Рост растения говорит о том, что там не может быть поездов, а тут поезда точно ходят.
РЕКЛАМА