Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дешевле ₽10000 билетов нет. Сколько стоит улететь из Краснодара в Москву, Ереван и другие города: примеры цен

В Краснодаре с 17 сентября начинает работать международный аэропорт

12 сентября 2025Обсудить
Дешевле ₽10000 билетов нет. Сколько стоит улететь из Краснодара в Москву, Ереван и другие города: примеры цен | Источник: Ranglen via Shutterstock/Fotodom.ru
Источник:

Ranglen via Shutterstock/Fotodom.ru

Накануне стало известно, что на юге России открывается аэропорт Краснодара. Воздушная гавань в городе с миллионным населением не работала с конца февраля 2022 года из-за близости к зоне специальной военной операции. Первый рейс после снятия ограничений прибудет в KRR 17 сентября 2025 года.

Откуда и куда будут летать самолеты в/из аэропорта Краснодара

Сразу после новости о возобновлении работы аэропорта «Аэрофлот» анонсировал рейсы из Краснодара в Санкт-Петербург, Екатеринбург (ежедневно), Красноярск, Уфу, Казань, Новосибирск (в эти четыре города — несколько раз в неделю). К концу месяца нацпер пообещал восстановить международную программу полетов из Краснодара в Ереван, Стамбул, Дубай (аэропорт Аль-Мактум).

На сайте аэропорта в данный момент информации о расписании нет. В «Яндекс.Расписания» добавить аэропорт KRR тоже пока не успели.

Мы посмотрели, сколько стоят билеты в/из Краснодара на разные внутренние и зарубежные направления. Во всех случаях мы искали перелеты в экономклассе. Цены актуальны на момент публикации этой новости. Но сразу скажем, что ни одного билета дешевле 10 тысяч рублей мы не увидели.

Сколько стоит билет на самолет Краснодар–Москва

Наиболее дешевый билет на прямой рейс Краснодар–Москва туристам обойдется примерно в 10,5 тысячи рублей. Это цена перелета 25 сентября, в один конец, «Победой». Расценки примерно одинаковые на все дни в сентябре и октябре, но в отдельные даты можно подобрать билеты на 200-300 рублей дешевле. За багаж лоукостер просит еще 1899 рублей.

В итоге самые дешевые билеты Краснодар–Москва–Краснодар будут стоить 23–24 тысячи рублей. В пути — 3 часа 50 минут, облет потенциально опасной зоны никто не отменял. В Геленджик тоже, кстати, летают кружным путем. И в Сочи так же.

«Аэрофлот» просит за билет Краснодар–Москва в среднем 20-22 тысячи рублей. Есть и предложения за 17 тысяч, но их немного.

В ноябре минимальная стоимость авиабилета Краснодар–Москва по-прежнему колеблется около 10 тысяч рублей, но появляется больше окошек с датами, когда улететь можно только за 16 или 18 тысяч. Любопытно, что на 31 декабря есть билеты S7 за 12 850 рублей.

Сколько стоит билет на самолет Краснодар–Санкт-Петербург

Добраться 25 сентября из Краснодара в Санкт-Петербург единственным прямым рейсом «Аэрофлота» можно за 19 897 рублей. Такие же цены на другие даты. На начало октября есть даты с билетами на 4500 рублей дешевле.

Билет Краснодар–Санкт-Петербург на 31 декабря стоит чуть дороже 20 тысяч, правда, в Пулково пассажиры окажутся в 22:15, а в случае задержек рискуют встретить новый 2026-й в аэропорту или в пробке на пути в город.

Сколько стоит билет на самолет Краснодар–Екатеринбург

Поскольку уральский мегаполис был заявлен как один из трех городов, которые свяжут с Краснодаром ежедневные рейсы, мы проверили стоимость и этих авиапутешествий. Пока прямых рейсов нет, а чтобы долететь с пересадками 25 сентября, нужно заплатить 17,4 тысячи рублей. Это наиболее экономный вариант, ложка дегтя — во Внуково вы в 22:05, а вылет в Екатеринбург будет из Домодедово в 07:40 следующего дня.

Если искать варианты без смены аэропорта и ночных пересадок, стоимость билетов на самолет Краснодар–Екатеринбург колеблется от 21 до 31 тысячи рублей. Самые дорогие, разумеется, с максимально короткой стыковкой в Шереметьево, вся дорога с Кубани на Урал уложится в восемь часов — не всякий поезд за это время от Краснодара до Адлера доберется.

Сколько стоят авиабилеты Краснодар–Дубай

Прямые рейсы из Краснодара в ОАЭ тоже уже есть. С 8 октября летать между Краснодаром и Дубаем по средам и воскресеньям будет «Аэрофлот». Четырехчасовой перелет в Эмираты обойдется пассажиру в 24 тысячи рублей.

Сколько стоят билеты на самолет Краснодар–Ереван

С 26 сентября между Краснодаром и Ереваном будут летать прямые рейсы. Добраться до столицы Армении можно будет за час и сорок минут, билеты стоят от 12,5 тысячи рублей, но со второй половины октября стоимость вырастает до 15 с лишним тысяч.

Сколько стоят билеты на самолет Краснодар–Стамбул

С 26 сентября между Краснодаром и Стамбулом тоже запустят прямые рейсы. Добраться до одного из крупнейших авиахабов Европы и Азии можно будет за два часа и десять минут, билеты стоят от 21,3 тысячи рублей. Вылет из KRR запланирован на 12:00, прибытие в 14:10. Прибывать самолеты будут в Новый аэропорт Стамбула (IST).

Наконец жителям Краснодарского края можно будет перестать летать только через Сочи. Добираться до аэропорта в Адлере даже из Краснодара довольно долго и утомительно, не говоря уже про менее крупные города и станицы. У нас есть история о том, как одна туристка поехала на поезде в Адлер, чтобы сесть там на самолет в Египет, но пожилая соседка стала выживать ее с нижней полки, а когда не получилось — принялась мстить.

Комментарии0
под именем