Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые показали женщину будущего

3 июля 2019

Программисты из Университета Толедо совместно с американскими коллегами спрогнозировали, как будут выглядеть люди через 1000 лет.

Ученые показали женщину будущего

+1

Они представили 3D -модель женщины, которую окрестили Минди. Согласно фантазии специалистов, у человека будущего будет множество изъянов. На внешность прежде всего повлияет повсеместное пристрастие к гаджетам. Итак, самое главное отличие от современников — это кривая спина и толстые мышцы шеи. Это связано с сидячим образом жизни и регулярной работой за компьютером. У девушки искривлена кисть правой руки вследствие долгого контакта со смартфоном и по той же причине согнут локоть.

Кроме того, Минди моргает не внешним, а внутренним веком, чтобы защитить зрение от постоянного излучения. Ученые спрогнозировали и то, что через 1000 лет у человека существенно уменьшится объем головного мозга — из-за излучений, которые исходят от смартфонов. А густые волосы станут лишь воспоминанием.

Своей моделью авторы проекта хотят привлечь внимание населения Земли к деформации, которая происходит с их телами от чрезмерного увлечения гаджетами.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения