Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Связаны ли аутизм и аллергия

21 июня 2018

Американские медики выяснили, что дети с аутизмом в два раза чаще страдают от пищевой аллергии. Также расстройство связано с повышенным риском респираторных аллергических проявления и кожных реакций.

Связаны ли аутизм и аллергия

Специалисты из Университета штата Айова (США) считают, что аутизм, как и аллергические реакции, может быть связан с иммунной системой ребенка. Не исключено, что иммунологические нарушения в начале жизни могут быть одной из причин расстройств аутистического спектра, то есть влиять на развитие мозга и социальное взаимодействие ребенка.

В исследовании были проанализированы данные 200 тысяч детей, собранные в период с 1997 по 2016 год в рамках национального обследования состояния здоровья жителей США. О состоянии здоровья детей рассказывали их родители, что делает результаты не совсем точными и объективными. У детей с аутизмом родители в среднем в 2,3 раза чаще замечали пищевую аллергию, а кожные и респираторные заболевания встречались на 50% и 28% чаще соответственно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения