Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Слет путешественников и тревел-блогеров пройдет в первые выходные сентября

С 5 по 7 сентября в Тульской области пройдет слет путешественников и тревел-блогеров. В этом году все внимание будет направлено на то, куда, как, и зачем поехать в России

5 сентября 2025
Слет путешественников и тревел-блогеров пройдет в первые выходные сентября | Источник: Пресс-служба
Источник:

Пресс-служба

На слет приедут опытные путешественники, исследователи, блогеры, фотографы, журналисты, экскурсоводы, организаторы туров, фестивалей и не только. Они поделятся реальными маршрутами, историями, открытиями и местами, которые не найти в классических путеводителях.

Слет — это сообщество единомышленников, сильных духом, влюбленных в уголки нашей необъятной Родины, жадных до впечатлений, знакомств с разными культурами, традициями, людьми и местами. Здесь можно поговорить с четырехкратной обладательницей мировых рекордов по выживанию в условиях экстремального холода, покорителями Арктики, выживальщиками в диких лесах нашей страны и другими удивительными людьми.

Основа программы — это практики и кейсы от тех, кто знает страну по-настоящему. Станет понятнее, как отправиться на Чукотку, дойти до южноуральских вершин или пересечь Северный морской путь на ледоколе. Спикеры расскажут, как искать неочевидные локации и с чего вообще начать, если хочется путешествовать, но страшно.

На профессиональных площадках пройдут дискуссии и круглые столы о тревел-рынке в России: что меняется, как развивается самостоятельный туризм, и как в этом участвовать

Отдельный блок в программе будет посвящен созданию тревел-контента. Путешествия с ведением соцсетей открывают множество возможностей, расширяют опыт, позволяют делиться красотами, продвигать туризм и территории. На слете объявят победителей медиапремии «Звезда под рюкзаком» за популяризацию активного туризма в социальных медиа среди авторов-путешественников и документалистов.

На фестивале не будет скучных лекций — только полезные насыщенные дни на природе с искренними разговорами, практикой, личными историями и живым общением. Здесь можно поставить палатку, сплавиться по Вашане на сапбордах, посмотреть выставку автомобилей, посетить пленэр в арт-лагере, просто послушать тишину под утреннюю медитацию, а вечером насладиться пением у костра и электронной музыкой под звёздным небом.