Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Московская неделя моды формирует образ отечественного ретейла: эксперты индустрии

Московская неделя моды, которая пройдет с 14 по 19 марта в ЦВЗ «Манеж» — ключевое индустриальное событие, которое помогает байерам и другим представителям ретейл-площадок выявить перспективные проекты для дальнейшего сотрудничества

4 марта 2026
Московская неделя моды формирует образ отечественного ретейла: эксперты индустрии | Источник: Пресс-служба
Источник:

Пресс-служба

Московская неделя моды — это площадка, где отечественные дизайнеры находят деловых партнеров и выходят на новые платформы для реализации своих товаров. Каждый сезон Московскую неделю моды посещают сотни представителей ретейла. Для них это возможность в одном месте познакомиться с перспективными брендами со всей страны — только в этом сезоне на участие в Московской неделе моды были поданы заявки из 67 регионов.

Эксперты индустрии называют Московскую неделю моды ключевым событием для российского ретейла.

«Московская неделя моды формирует образ отечественного фешен-ретейла. Здесь можно в одном месте посмотреть новые коллекции всех интересующих брендов, встретиться с представителями различных комьюнити и составить свою аналитику — чего ожидать от следующего сезона»

«Московская неделя моды — это событие, которое формирует имидж современной российской моды и идеально подходит для байеров, желающих сотрудничать с отечественными модельерами. Здесь можно увидеть новые коллекции знаковых дизайнеров, а также открыть много новых имен», — рассказал Константин Андрикопулос, директор по развитию группы компаний Bosco.

«Московская неделя моды — это плацдарм для молодых дизайнеров и источник вдохновения для брендов. Здесь можно поймать тренды в зачаточном состоянии и развить в капсулы для розничных магазинов», — сказала Юлия Ваховская, руководитель офлайн-направления Poison Drop.

Эксперты также отмечают, что участие в Московской неделе моды влияет на узнаваемость брендов в профессиональном сообществе.

Сооснователь и куратор LCLS.RU Алексей Аксенов, в свою очередь, подчеркнул, что «на Московской неделе моды собран обширный срез модных дизайнеров из различных городов России — от известных фешен-брендов до небольших начинающих локальных марок. Для ретейлеров событие дает возможность узнать новые имена, увидеть продукцию вживую и пообщаться с дизайнерами лично. Участники Московской недели моды безусловно становятся популярнее среди модного бизнеса, что способствует их попаданию на профильные ретейл-площадки и универмаги».

В программе Московской недели моды — показы российских и зарубежных дизайнеров, маркет и шоурум, лекторий с участием ведущих экспертов индустрии и фестиваль короткометражных фильмов о моде World Fashion Shorts. Расписание показов, а также регистрация на маркет и лекторий появятся ближе к датам мероприятия.

РЕКЛАМА