22 и 23 августа в музее-заповеднике «Архангельское» пройдет XII Международный фестиваль «Джазовые сезоны»! На фестивале будут работать сразу две сцены, на которых выступят популярные джазовые музыканты, а также представители других жанров с джазовыми программами.
«Джазовые сезоны» — это не только концерты на открытом воздухе, но и место встречи российской интеллигенции, где вкус к хорошей музыке неотделим от путешествия по исторической усадьбе, семейного отдыха на природе и посещения интерактивных зон, которые включают мастер-классы по живописи, игре на музыкальных инструментах, спортивные активности и многое другое. Несколько лет подряд «Джазовые сезоны» входят в топ-10 лучших джазовых опен-эйр фестивалей России.
Хедлайнеры
Среди хедлайнеров:
Игорь Бутман,
Варвара Убель и Московский джазовый оркестр,
Uma2rman,
Сурганова и оркестр со специальной программой,
Аглая Шиловская и LRK trio,
Борис Березовский с программой «Дебюсси и джаз»,
Artemiev,
Дмитрий Носков и оркестр Сергея Богданова,
Secret Atelier,
Саша Алмазова и бэнд,
Grigor & Seda Band.
Организаторы
Игорь Бутман, художественный руководитель фестиваля
«Джазовые сезоны» в музее-заповеднике «Архангельское» — проект, объединяющий любовь к джазу, природе и семейному времяпрепровождению. За 12 лет он взял на себя важную социально-культурную миссию — делать джаз живым и открытым для каждого, независимо от возраста и подготовки.
Благодаря поддержке министерства культуры и туризма Московской области и правительства Московской области наш фестиваль с каждым годом обретает новые масштабы. У нас все больше громких музыкальных проектов, активностей для зрителей и образовательных мероприятий. Интерес к джазу растет, а значит, и наш фестиваль расширяет свои границы. В этом году ждем всех 22 и 23 августа в «Архангельском»!
Василий Кузнецов, министр культуры и туризма Московской области
Одно из главных событий в мире российского джаза — фестиваль «Джазовые сезоны» — вновь ждет жителей и гостей Подмосковья. Джазовая культура живет, развивается и находит живой отклик в сердцах людей. Мы видим это по огромному интересу к фестивалю, который в прошлом году посетило больше 16 тысяч человек.
В этом году «Джазовые сезоны» снова пройдут в «Архангельском», и мы ожидаем не меньше гостей. Атмосфера усадьбы определенно добавляет живому звучанию колорита, и я уверен, что зрители получат яркие впечатления и эмоции.
