Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Зоопарк Лимы поделился снимками детенышей редчайшего крокодила

Малышам нет и двух месяцев

13 марта 2022
Зоопарк Лимы поделился снимками детенышей редчайшего крокодила
Источник:
phys.org

Руководство зоологического парка «Уачила» (Лима, Перу) показало детенышей, которые родились в январе после успешной искусственной инкубации от двух взрослых особей исчезающего вида.

Из 25 оплодотворенных яиц вылупились только четыре малыша. Крокодильчики оливково-зеленого цвета в длину всего 26 сантиметров и весят меньше ста граммов. Сейчас их поместили в специальный аквариум и кормят курицей и рыбой.

Зоопарк Лимы поделился снимками детенышей редчайшего крокодила
Взвешивание в пластиковом контейнере
Источник:
phys.org

Детенышам предстоит значительно вырасти. К примеру, биологический отец рептилий, живущий в этом же парке, — пятиметровый крокодил весом два центнера, мать вдвое меньше в длину и весит около 85 килограмм.

Американского (острорылого) крокодила в Перу называют тумбес по имени манговых зарослей, где они водятся в дикой природе. Однако естественная среда обитания этих хищников уничтожается на протяжении многих лет. Из-за этого в Перу и Эквадоре крокодилам угрожает исчезновение.

В середине прошлого века тумбес истребляли в большом количестве ради кожи. Позже охоту ограничили, торговлю шкурами начали контролировать. Во многих странах, в том числе в Перу, открылись программы по искусственному разведению американского крокодила.

Сегодня во всем мире насчитывается от десяти до двадцати тысяч особей, но популяция продолжается сокращаться.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения