Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вы приняты: нейросеть прошла собеседование на вакансию с зарплатой $15 тысяч в месяц

На такую должность в Google обычно берут выпускников вузов

7 февраля 2023
Вы приняты: нейросеть прошла собеседование на вакансию с зарплатой $15 тысяч в месяц
Источник:
Kittisak Jirasittichai / Alamy

Нейросеть ChatGPT успешно прошла собеседование в Google на вакансию младшего инженера-программиста. Такой специалист обычно получает около $15 тысяч в месяц, пишет РБК.

На эту стартовую позицию трудоустраивают выпускников вузов и молодых специалистов. От соискателя требуется умение писать рабочий код по конкретной задаче, использовать инструменты проверки кода, запускать код локально. Управление командой в задачи младшего инженера-программиста не входит.

На собеседовании ChatGPT покорил работодателя знанием технической стороны создания кода. Однако позже сама нейросеть призналась, что никогда не заменит живого человека.

ChatGPT

«ChatGPT — это инструмент, который может помочь в решении определенных задач, но он не может полностью заменить креативность, навыки решения проблем и способности критического мышления инженера-программиста».

Искусственный интеллект добавил, что для его полноценной работы требуется контроль со стороны человека.

В ответ на вопрос портала PCMag, заменят ли чат-боты сотрудников на низших должностях через двадцать лет, нейросеть сообщила, что такая вероятность есть.

Ранее ChatGPT успешно проходил другие собеседования и сдавал экзамены на высокие оценки. Способности чат-бота создавать эссе и статьи оказались так высоки, что одна из лучших частных школ Великобритании на фоне популярности ChatGPT изменила подход к обучению. Чтобы учащиеся не пользовались ботом, школа вводит практику написания эссе и выполнения других текстовых заданий только на уроках, а не дома, сообщал несколько дней назад Insider. Незадолго до этого ChatGPT написал национальный тест по английскому на 85%, что соответствует высшей оценке.

Читайте также, что ChatGPT ответил на вопросы редакции «Вокруг света» о смысле жизни, путешествиях во времени и черных дырах.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения