Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В терминалы В и С аэропорта Шереметьево на Аэроэкспрессе

Добраться до терминалов В и С теперь можно напрямую из Москвы без пересадок, пробок и стресса на комфортабельных двухэтажных поездах. Путь от поезда до стоек регистрации займет всего 5 минут

10 июня 2022
В терминалы В и С аэропорта Шереметьево на Аэроэкспрессе

Аэроэкспрессы на Шереметьевском направлении начали курсировать до северных терминалов аэропорта В и С, куда сейчас переведены все прилеты и вылеты авиагавани — для пассажиров открылся новый железнодорожный терминал.  

Обновленный маршрут аэроэкспрессов

Все аэроэкспрессы на Шереметьевском направлении курсируют по обновленному маршруту. Терминал «Аэроэкспресс» в Южном терминальном комплексе (ЮТК) стал промежуточной остановкой — аэроэкспрессы из Москвы прибывают в ЮТК (терминалы D, E и F), после чего продолжают движение в северные терминалы (В и С). Пассажиры могут выйти в Южном терминальном комплексе или поехать в Северный без пересадки. Стоянка в ЮТК длится 5 минут. Далее состав отправляется в Северный терминальный комплекс, время в пути между терминалами — около 10 минут. При следовании из терминалов В и С аэроэкспрессы курсируют по «зеркальному» алгоритму.

В терминалы В и С аэропорта Шереметьево на Аэроэкспрессе

Интервал отправления аэроэкспрессов и время в пути до южных терминалов остались прежними — поезда отправляются каждые 30-40 минут в обоих направлениях. От станции Окружная до терминалов D, E и F можно добраться за 35 минут, от Савеловского вокзала — за 45 минут, от Белорусского вокзала — за 50 минут.

Поездка до северных терминалов В и С на аэроэкспрессе от станции Окружная занимает 50 минут, от Савеловского вокзала — около 60 минут, от Белорусского вокзала — около 65 минут. И всего лишь пять минут потребуется пассажирам, чтобы дойти до стоек регистрации — не придется даже выходить на улицу. 

Доехать на поездах «Аэроэкспресс» до Шереметьево можно также с ряда станций МЦД-1: Беговой, Тестовской, Славянского бульвара, Сколково, Одинцово и других — для каждого найдется удобная точка посадки.

Фиксированная стоимость поездки 

Стоимость билета на аэроэкспресс единая, она не изменилась после продления маршрута. Для проезда из Москвы до терминалов В и С можно воспользоваться всеми действующими тарифами компании. Цена билета по тарифу «Стандарт», как и на любом маршруте компании, составляет 450 рублей. Доступны групповые тарифы и абонементные предложения. Есть выгодный тариф «Подписка» в/из аэропорта Шереметьево, поездка по нему стоит всего 150 рублей.

В терминалы В и С аэропорта Шереметьево на Аэроэкспрессе

Современный подвижной состав

В аэропорт Шереметьево пассажиров перевозят комфортабельные двухэтажные поезда, где есть все необходимое для приятной поездки в аэропорт: мягкие эргономичные кресла, стеллажи для багажа, туалетные комнаты, система климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха, розетки и доступ к сети Wi-Fi.

В терминалы В и С аэропорта Шереметьево на Аэроэкспрессе

Комфортный и безопасный терминал

Новый терминал в Северном терминальном комплексе аэропорта, в который прибывают аэроэкспрессы, оснащен всем необходимым для комфортного пребывания пассажиров. Над платформами установлен навес во всю длину для защиты от осадков. Он частично изготовлен из стекла, поэтому на платформах светло и уютно. На первом уровне терминала расположена зона ожидания, где можно зарядить гаджеты, кассы и билетные автоматы «Аэроэкспресс», туалетные комнаты, турникетные линейки, электронные табло. В местах пребывания и прохода пассажиров установлены аромамашины, которые позволят погрузиться в атмосферу цветочной оранжереи. Лифты, эскалаторы и траволаторы позволят свободно перемещаться по терминалу с багажом.

В терминалы В и С аэропорта Шереметьево на Аэроэкспрессе

Прибывающие на аэроэкспрессе пассажиры проходят досмотр почти сразу после выхода из поезда — на пути следования к терминалу В. Для этого предусмотрена отдельная зона аэропортового досмотра, оснащенная современным оборудованием.

Чтобы поездки были не только комфортными, но и безопасными, в лифтах и на поручнях эскалаторов в терминале размещены ультрафиолетовые дезинфекторы. А в помещениях терминала установлены бесконтактные санитайзеры.

Для маломобильных пассажиров есть специальные кассовые и турникетные блоки, тактильная плитка, действует бесплатная услуга по сопровождению «Персональный помощник». Этой услугой могут также воспользоваться и семьи с детьми.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения