Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В путь-дорогу: гаджеты, которые стоит взять с собой в путешествие

Активный отдых или длительная поездка в самые отдаленные уголки нашей планеты — запомнить путешествие и сделать его особенным помогут инновационные гаджеты

Что взять с собой и какие новые возможности вас ждут? Смотрите и сохраняйте.

Для новых горизонтов

Если обед не сфотографирован, значит, его и не было — это правило применимо не только к еде, но и ко всему, что окружает в путешествии. Попробуйте новый уровень съемки с помощью квадрокоптера.

Необыкновенные панорамы, захватывающие виды моря и гор, а также романтические видео с семьей или со второй половинкой — это лишь немногие возможности, которые доступны с коптером.

При съемке с гаджета всегда учитывайте вероятность ветра и освещение, самое лучшее, конечно же, на рассвете и закате: «золотой час», любимый фотографами. 

+1

Оригинальные селфи получатся при использовании монопода, особенно это актуально для тех, кто путешествует в одиночку. Монопод обеспечит хорошее качество и стабилизацию изображения в отличие от обычной съемки с вытянутой руки.

К тому же с помощью гаджета можно зафиксировать смартфон или камеру и сняться даже в полный рост. Экспериментируйте и создавайте новый качественный контент! 

Берите от жизни всё

Путешествие — хороший повод изменить привычки или… закрепить новые, правильные! Двигайтесь больше и отслеживайте свою активность с помощью смарт-часов.

С гаджетом удобно тренироваться, осваивать новые виды спорта, считать шаги и отслеживать калории, которые сожглись за день, а также строить с навигатором маршруты по ранее неизвестным локациям.

В путь-дорогу: гаджеты, которые стоит взять с собой в путешествие
Источник:
Getty Images

Чтобы всегда оставаться на связи, иметь возможность сделать уникальные кадры и вызвать такси на любой непонятной местности, обязательно запаситесь внешним аккумулятором. Особенно он выручит в походе или во время долгих переездов. Кстати, современные устройства имеют не только разные разъемы для зарядки всех видов гаджетов, но и полезные функции, например встроенный фонарик.

Чтобы не переживать за свой дом во время путешествий, установите Wi-Fi-камеру,  которая обеспечивает беспроводную передачу данных. Ее легко установить и использовать для записи вместе со звуком, а в ночное время поможет ИК-подсветка. Следите за своим жилищем даже с другого конца мира!

Максимальный комфорт в дороге

Умные часы, умные колонки, смарт-экраны — если с этим все понятно, то что же такое «умный» чемодан? Интеллект выражается разными характеристиками: от специального покрытия и материалов, защищающих от огня, солнца, воды, до повышенной прочности, вместительности и особого замка, упрощающего процесс таможенного досмотра.

Некоторые смарт-чемоданы имеют рекордер, записывающий все моменты открытия и закрытия багажа, а также колесики, которые работают автономно, делая чемодан вашим верным спутником: никаких рук, он будет ехать за вами сам!

В путь-дорогу: гаджеты, которые стоит взять с собой в путешествие
Источник:
Getty Images

Возьмите с собой в путь дорожную подушку, обеспечивающую максимально удобное положение головы для отдыха. Так, например, Xiaomi 8H из натурального дышащего и мягкого хлопка с ионами серебра еще и защищает от бактерий и грибка.

Чтобы не путаться в проводах, позаботьтесь о беспроводных наушниках. Также они обеспечат отличную звукозапись и чистый звук в самых шумных местах, чтобы вас точно услышали, как и вы своего собеседника.

Без какого гаджета вы не представляете свое удачное путешествие: монопода для тысячи селфи или квадрокоптера для самых захватывающих кадров; смарт-часов, меряющих шаги и помогающих в спортивных достижениях, мобильного телефона или умного чемодана? Без них как без рук, куда бы мы ни отправились.

Примите участие в летнем розыгрыше от Tele2 и выиграйте ценный приз в виде одного из гаджетов, а заодно проверьте свои знания о нашей стране и главных достопримечательностях в специальном тесте от мобильного оператора.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения