Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Технологии будущего уже в настоящем!

С 15 по 21 августа на территории КВЦ «Патриот» пройдет интерактивная выставка «РОБОТЕКА 2022»

12 августа 2022
Технологии будущего уже в настоящем!

Что вас ждет:

  • интерактивная выставка технологий будущего, передовых научных достижений и разработок российских учёных и производителей;

  • образовательные мероприятия (мастер-классы) в сфере современных информационных технологий — робототехники, кибербезопасности и искусственного интеллекта; 

  • тренировки на симуляторах, виртуальные лаборатории; 

  • бои роботов, живое общение с роботами;

  • соревнования по робототехнике;

  • спортивные соревнования по киберспорту, дрон-рейсинг и показательные выступления дронов;

  • научные и развлекательные шоу под открытым небом.

Отдельный кластер выставки посвящен разработке и пилотированию дронов. Гости выставки научатся разбираться в видах беспилотных летательных аппаратов, квалифицированные пилоты продемонстрируют, как выполнять простейшие фигуры пилотажа и научат желающих управлять квадрокоптером. Красочные показательные выступления — шоу дронов — одно из самых ярких событий выставки, которое с нетерпением ждут все любители беспилотной техники. 

Широкая аудитория гостей выставки сможет приобщиться к новейшим технологиям, поболеть за команды в спортивных кибердисциплинах, познакомиться с дружелюбными роботами и стать частью яркого праздника науки и инноваций.

Для детей будут представлены такие мастер-классы как нейросумо, робофутбол, а также парафутбол для детей с ограниченными возможностями.

Интерактивная выставка «РОБОТЕКА 2022» ставит своей целью познакомить широкую общественность с самыми современными направлениями разработок российских ученых и российских производителей в области высоких технологий, робототехники, инноваций и других сегментов в научно-технической сфере.

Выставка способствует эффективному взаимодействию представителей военных, научных, образовательных организаций, промышленных предприятий и населения. 

Участники выставки:

  1. ЮТИ (Юные техники и изобретатели) — представят на выставке 15 различных новейших разработок, среди которых будут представлены гоночная трасса, глубоководные аппараты и многое другое.

  2. ИКАР продемонстрируют несколько инновационных проектов, среди них — мини-трактор на радиоуправлении, выполняющий различные задачи, проект Долголёт — новая технология для увеличения времени полета беспилотного воздушного судна для геодезии, макет полностью автоматизированного комплекса изготовления, разлива и транспортировки молочной продукции, уникальное мобильное приложение для амбулаторного травматологического отделения

  3. РОБОТЕХ — робособаки и гусеничная техника

  4. ООО «МОТОРИКА» — экзоскелеты и киберпротезы нового поколения

  5. РОБОСТАНЦИЯ —  интерактивный робот Теспиан, робособака, Промобот — автономный робот для бизнеса, инновационная технология Leap Motion 

  6. ТЕХНОВЕТЕР — беспилотники

Генеральные партнеры:
АО «Успешные ракеты». Компания, которая создаёт условия для устойчивого освоения космоса, руководствуясь в своей деятельности экологической безопасностью, социальной ответственностью и экономической целесообразностью. 

Как добраться:
КВЦ «Патриот», 55 км Минского шоссе — http://www.patriot-expo.ru/traffic/ 

Контакты: 
Ольга Филимонова, координатор выставки: +7 903 796 2972 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения