Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Книжный фестиваль «Веранда „Альпины“» приглашает друзей

11 сентября в День города издательская группа «Альпина» проведет в Музее Москвы традиционный книжный фестиваль «Веранда»

6 сентября 2022

Темой мероприятия в этот раз станет диалог — умение общаться не только с другими, но и с самим собой.

Авторы «Альпины», эксперты и гости мероприятия поговорят о важности правильной коммуникации, о способности слушать и слышать себя и окружающих, общаться с помощью книг, искусства, культуры и поддерживать друг друга даже в самые сложные времена.

Книжный фестиваль «Веранда „Альпины“» приглашает друзей

Как всегда, гостей «Веранды» будет ждать гаражная распродажа книг издательства от 100 рублей, маркет с товарами локальных брендов, лекторий, встреча с авторами «Альпины», развлекательная программа и другие приятные сюрпризы. Одним из них станет выступление актеров Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой.

Книжный фестиваль «Веранда „Альпины“» приглашает друзей

Программа «Веранды „Альпины“»:

12:00 — Начало мероприятия.

13:00 — «Искусство создания персонажа: как придумать Джеймса Бонда и Чудо-женщину» — Алексей Ионов, режиссер, сценарист, креативный продюсер, лауреат «Realist Web Fest-2022, и Натали Дубовая, автор сценариев и креативный продюсер.

14:00 — «Эффективный диалог ХХI века: онлайн-коммуникация» — Светлана Колосова, президент консалтинговой группы «Старая Площадь», кандидат психологических наук.

15:00 — «Дискуссия об устойчивой моде и разумном потреблении в современном мире» — Ольга Глаголева, экоактивистка, художница, сооснователь российского экологического движения GO Circle, и Татьяна Каянова, менеджер проектов благотворительного фонда «Второе дыхание».

16:00 — «Диалог в художественной прозе: о чем говорят герои и как рассказчик говорит с читателем» — Рагим Джафаров, писатель, сценарист, лауреат литературных премий «Новые горизонты» и «Новая словесность», и Владислав Отрошенко, российский писатель, лауреат премии правительства России в области культуры, литературной премии Италии Grinzane Cavour.

17:00 — «Коммуникация через культуру» — Леонид Клейн, филолог, бизнес-лектор, писатель, просветитель.

18:00 — «Диалог со смыслом: читают артисты театра Ермоловой».

Книжный фестиваль «Веранда „Альпины“» приглашает друзей

Чтобы посетить «Веранду», достаточно пройти бесплатную регистрацию на Timepad.

Мероприятие пройдет с 12:00 до 19:00 в Музее Москвы по адресу: Зубовский бульвар, 2, корпус 1.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения