Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эко-выходные для всех: проводим время с пользой на Eco Friendly Fest

Секрет идеальных выходных прост: предлагаем вам посетить фестиваль осознанного образа жизни Eco Friendly Fest, который состоится 17 и 18 сентября 2022 года на территории дизайн-завода Флакон

14 сентября 2022

Вас ждут целых два дня увлекательных активностей для детей и взрослых, новые знания и знакомства.

Эко-выходные для всех: проводим время с пользой на Eco Friendly Fest

Хотите знать больше о том, как вести экологичный образ жизни и минимизировать свои отходы? Каждый посетитель Eco Friendly Fest сможет принять участие в «зеленом» лектории, где эксперты обсудят актуальную эко-повестку и поделятся реальным опытом работы над принципами устойчивого развития.

Организаторы подготовили увлекательную двухдневную программу, в рамках которой гости узнают о неочевидных взаимосвязях между состоянием экологии и нашей жизнью, трендах цифровизации в сфере утилизации отходов в России, «устойчивой моде» и принципах здорового и экологичного рациона, а также смогут стать участниками социального эко-перформанса вместе с актерами playback-театра.

Применить полученные в лектории знания и внести свой непосредственный вклад в защиту окружающей среды можно будет прямо на Eco Friendly Fest — для посетителей будут работать станции буккросинга, свопа одежды и сбора фракций вторсырья. Подарите своим вещам и книгам вторую жизнь и помогите нашей планете дышать свободней! Не забудьте заранее ознакомиться с правилами свопа и сбора.

1 из 6

Если осознанное потребление для вас — не пустой звук, и в повседневной жизни вы отдаете предпочтение безопасным для своего здоровья и экологии товарам, обязательно посетите эко-маркет фестиваля. Здесь вы познакомитесь с яркими эко-френдли брендами и представителями zero-waste сообщества, меняющими мир к лучшему — молодыми компаниями и мастерами, производящими этичную одежду и украшения, натуральные продукты питания, эко-косметику, предметы уюта для дома и эко-альтернативы для «одноразовых» товаров.

Скучать на Eco Friendly Fest не придется никому — смело берите с собой друзей и даже самых юных членов семьи, ведь для каждого здесь найдется активность по душе. Партнеры подготовили для посетителей фестиваля обучающие игры, мастер-классы, приятные сувениры и даже полное погружение в мир вечных льдов и океанов с помощью VR-очков! Гости смогут проверить свои знания на эко-квизе и посетить выставку экологичного образа жизни от центра «Собиратор». А ценителям прекрасного наверняка понравится галерея трэш-арт произведений отечественного художника Ивана Замеса.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Место проведения: Москва, дизайн-завод Флакон, пространство «Маркет».

Дата проведения: 17−18 сентября 2022 г., 12:00 — 19:00.

Вход свободный, обязательна предварительная регистрация на сайте фестивал Eco Friendly Fest.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения