Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 причин посетить Крокус Сити Океанариум летом

Окунуться в прохладу ледников Южного полюса, познакомиться с обитателями морей и океанов, пообщаться с непоседливыми обезьянами из тропических джунглей и удивиться разнообразию флоры и фауны со всех уголков мира можно в Крокус Сити Океанариуме

10 июня 2022
5 причин посетить Крокус Сити Океанариум летом

В Океанариуме проживают более 3000 обитателей и 100 тропических растений на трех тематических экспозициях, где посетители смогут не только прогуляться с экскурсией, но и погрузиться в увлекательное путешествие по мотивам культового произведения Жюля Верна в аудиоспектакле «Тайна Наутилуса».

В компании Тимура Родригеза, который исполнил роль профессора Пьера Аронакса, зрители исследуют морскую экспозицию и познакомятся поближе со скатами, акулами, множеством глубоководных жителей, лемурами, нерпами, пингвинами и другими обитателями Крокус Сити Океанариума. Аудиоспектакль можно прослушать бесплатно. И это была первая причина!

5 причин посетить Крокус Сити Океанариум летом
Источник:
NIKOLAY SAFONOW

Вторая причина — познавательные занятия для детей. Каждое воскресенье дети школьного и дошкольного возраста смогут узнать много интересного про животный и растительный мир нашей планеты в доступной и игровой форме. Занятия включают в себя интерактивную лекцию, экскурсию по экспозиции, а также творческую работу.

Рыба Наполеон

Мурена

1 из 3

Рыба Наполеон

Источник:
NIKOLAY_SAFONOV

Бесплатные мастер-классы каждые выходные — это третья причина. К примеру, в честь Дня России с 11 по 13 июня на речной экспозиции Океанариума дети смогут смастерить своими руками русского осётра и поучаствовать в викторине с призами, а 18 и 19 июня в честь Дня юннатского движения — сделать игрушки для зверюшек на морской экспозиции.

1 из 3
Источник:
pr@lifemusic.ru

Еще одно развлечение в выходные и четвертая причина посетить Океанариум — интерактив с водолазом. Всем известная игра-пантомима «Крокодил», но с интересными правилами: один из игроков находится под водой. Детям предстоит разгадать животное, которое показывает водолаз, а также научиться азам подводного общения. Игра проходит каждые выходные в 14:30 в главном аквариуме морской экспозиции (между тоннелями).

Байкальская нерпа

1 из 3

Байкальская нерпа

Источник:
NIKOLAY_SAFONOV

Вы знали, что пингвинов Гумбольдта ещё называют ослиными пингвинами? Лемуры умеют общаться хвостами? А милые байкальские нерпы растут в ширину всю жизнь? Последняя, пятая причина, почему же этим летом просто необходимо посетить Крокус Сити Океанариум — летние обзорные экскурсии, где вы узнаете много интересного про жителей речной и морской экспозиций. Экскурсии проходят каждую среду и субботу в 11:00 и 16:00.

И ещё: бесплатное посещение для детей до 3 лет включительно.
Крокус Сити Океанариум работает ежедневно с 10:00 до 22:00 (кроме санитарных дней).

Сайт: https://crocus-oceanarium.ru/

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения