Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Навигация открыта: куда отправиться на новом люкс-теплоходе «Николай Жарков» в 2026 году

Лайнер способен ходить как по рекам, так и по морям — поэтому его маршруты особенно насыщенны

17 июля 20251
Навигация открыта: куда отправиться на новом люкс-теплоходе «Николай Жарков» в 2026 году | Источник: Круиз.онлайн
Источник:

Круиз.онлайн

11 июля 2025 года с нижегородской верфи «Красное Сормово» в воду сошел новый теплоход «Николай Жарков». Уже сейчас туристы могут запланировать круиз на современном теплоходе: раннее бронирование уже стартовало.

Чем необычен «Николай Жарков»

Это первый круизный теплоход, построенный в рамках нового проекта 00840 «Карелия», который реализуется на заводе «Красное Сормово». Современный и технологичный четырехпалубный теплоход рассчитан на 176 гостей, которые могут разместиться в 88 каютах. Эксплуатацию теплохода и сервис на борту обеспечат 97 представителей команды, что соответствует мировому уровню «Люкс-2».

Источник: лайнер-николай-жарков.рф
Источник: лайнер-николай-жарков.рф
Источник: лайнер-николай-жарков.рф
Источник: лайнер-николай-жарков.рф
Источник: лайнер-николай-жарков.рф
Источник: лайнер-николай-жарков.рф
+1
Источник: лайнер-николай-жарков.рф

Какие еще параметры позволяют отнести «Николая Жаркова» к пассажирским судам нового поколения:

  • Система «река-море». Теплоход спроектирован для круизов как по рекам России, так и по морям — Балтийскому, Белому, Азовскому, Черному и Каспийскому. Это позволит ему участвовать в комбинированных маршрутах.

  • Технологичный дизайн. Оснащение судна качественно превосходит предшественников, а особое внимание проектировщики уделили системам безопасности.

  • Премиальный комфорт. На борту создана инфраструктура для полноценного отдыха с широким выбором кают (от стандарта до «гранд-сьюта» с панорамными балконами). На борту расположились ресторан на 172 места с верандой, панорамный бар, винная библиотека, музыкальный салон, SPA и Wellness-зона, а также детский клуб и игротека для юных пассажиров.

<p>Денис Крейцберг</p>

«Современные пассажирские суда предлагают уровень сервиса, сопоставимый с морскими лайнерами. При этом маршруты становятся все более неожиданными и насыщенными, чтобы туристы могли открывать Россию с новых, подчас незнакомых ракурсов».

Навигация-2026: бронирование открыто

Источник: Круиз.онлайн
Источник:

Круиз.онлайн

Теплоход готов присоединиться к навигационному сезону-2026. «Николай Жарков» сможет выполнить более 20 круизов разной продолжительности. Старт запланирован на 27 апреля 2026 года. С помощью сервиса Круиз.онлайн можно забронировать понравившийся маршрут: на некоторых весенних направлениях уже осталось менее 20 кают!

География круизов на новом теплоходе впечатляет:

  • Русский Север и Белое Море. Уникальные рейсы с посещением Соловецких островов и акватории Финского залива станут возможны благодаря маневренности и компактным размерам судна. Например, 27 июня — 4 июля 2026 года состоится круиз по маршруту Архангельск — Соловецкие Острова — Сосновец — Петрозаводск — Горицы — Мышкин — Москва.

  • Южные моря России. Маршруты по направлению Ростов-на-Дону — Сочи с заходами в Таганрог, Геленджик, Новороссийск; а также круизы Ростов-на-Дону — Астрахань с погружением в курортную атмосферу Дагестана (Махачкала, Дербент). Например, 7–12 сентября 2026 года теплоход отправится по маршруту Ростов-на-Дону — Таганрог — Мост — Новороссийск — Геленджик — Сочи.

  • Волга и Золотое Кольцо. От коротких туров из Москвы (с экскурсиями в «Завидово» и Тверь) до продолжительных 5-7-дневных путешествий с посещением жемчужин русской истории и культуры — городов Кострома, Мышкин, Плес, Углич, Нижний Новгород, Ярославль. Например, 27–30 апреля 2026 года «Николай Жарков» отвезет туристов по маршруту Нижний Новгород — Городец — Ярославль — Углич — Москва.

— Обновление круизного флота — важнейший процесс, и мы уверены, что в ближайшие годы он продолжится, а мы услышим хорошие новости о спуске на воду новых теплоходов, — подводит итог основатель сервиса Круиз.онлайн Денис Крейцберг.

РЕКЛАМА
Подписываясь на рассылку вы принимаете условияпользовательского соглашения
На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.