Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Спастись от непогоды: 7 изобретений, помогающих укрыться от дождя

Осень — это не только похолодание и листопад, но и бесконечные дожди, промокшая обувь, вывернутый ветром наизнанку зонт… «Вокруг света» рассказывает о семи любопытных изобретениях, помогающих укрыться от разгулявшейся непогоды

Квадратный зонт

Зонт такой формы меньше выгибается при порывах ветра, так как спицы у него располагаются попарно. Квадратное полотно имеет большую площадь, так что под ним точно поместятся двое. Наконец, удобство такого зонта дополняется необычным внешним видом.

Зонт-шлем

Спастись от непогоды: 7 изобретений, помогающих укрыться от дождя

Несколько лет назад в продаже появился зонт, который больше не надо держать в руках. Он сразу приобрел популярность во многих странах, однако многие отмечали не самый эстетичный вид конструкции. С тех пор дизайнеры разработали еще несколько моделей: теперь зонт открывается на уровне глаз, в нем стало свободнее дышать и двигаться, при этом он отлично защищает от дождя.

Конструкция может крепиться к рюкзаку или надеваться на спину, при необходимости зонт складывается за спиной владельца — носить его в руках не нужно. Создатели утверждают, что зонт выдерживает порывы ветра до 17 метров в секунду. Изобретение идеально подходит для тех, кому приходится гулять под дождем или работать на улице, а также для фотографов, рыбаков и велосипедистов.

Зонт для собак

Спастись от непогоды: 7 изобретений, помогающих укрыться от дождя

Укрываться от дождя нужно не только нам, но и братьям нашим меньшим, ведь гулять с четвероногими любимцами приходится каждый день, даже под проливным дождем. Чтобы сделать прогулку комфортной для питомца и хозяина, можно использовать специальный зонт, который крепится к поводку и защищает собаку от воды. Размер подбирается специально под собаку. Единственный минус в том, что такие зонты существуют только для пород маленьких и средних размеров.

Зонт наоборот

«Умный» зонт назван так потому, что складывается в обратную сторону, то есть вся мокрая часть остается внутри. Помимо этого, благодаря своей конструкции, зонт может самостоятельно «стоять», а порывы ветра не смогут вывернуть его. Еще одна особенность модели — удобная круглая ручка, которая позволяет повесить зонт на запястье в открытом состоянии.

Чехлы для обуви

Спастись от непогоды: 7 изобретений, помогающих укрыться от дождя

Специальные непромокаемые чехлы напоминают больничные бахилы и надеваются на обычные ботинки, а когда дождь заканчивается или вы оказываетесь в помещении, их можно снять и высушить. На сегодняшний день существует множество моделей таких «бахил»: короткие и длинные, прозрачные или с рисунками, на застежках или с резинками.

Зонт с «очками»

Спастись от непогоды: 7 изобретений, помогающих укрыться от дождя

Зонт-купол более устойчив к ветру и лучше защищает от дождя. Отличают эту модель специальные очки — прозрачная область, которая не ограничивает область зрения. Благодаря ей зонт не приходится наклонять назад.

И все же классика

Спастись от непогоды: 7 изобретений, помогающих укрыться от дождя

Способны удивлять и классические зонты. Так, компания Isotoner разработала несколько моделей, отличающихся легкостью, компактностью и надежностью: зонтик в 5 сложений, который помещается даже в карман или маленькую сумочку, прозрачный зонт для тех, кто любит смотреть на капли дождя и не терять окружающий мир из виду, а также прочный зонт с инновационной технологией x-tra solide, которая тестировалась в аэротрубе и выдержала порывы ветра до 82 километров в час.

Фото: The Washington Post / Contributor / Getty Images, Peter Bischoff / Stringer, Baylis Media / Solent News / Legion-Media, Pinterest.com, Isotoner

Материал впервые опубликован в октябре 2018 года

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения