Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названы самые депрессивные страны Западной Европы

14 сентября 2017

Организация экономического сотрудничества и развития проанализировала данные опросов жителей 25 стран Западной, Центральной и Южной Европы в возрасте от 25 до 64 лет. Респонденты должны были ответить на вопросы о своем эмоциональном состоянии, а также предоставить персональные данные, например об уровне образования.

Названы самые депрессивные страны Западной Европы

Чаще всего о чувстве подавленности сообщали жители Исландии — 14% опрошенных из этой страны жаловались на депрессию. Далее следуют Ирландия, Германия и Турция — 12% респондентов нашли у себя причины для хронического плохого настроения. В Финляндии и Португалии о депрессии сообщили 11%, а в Великобритании, Швеции и Люксембурге — 10% опрошенных. Куда более позитивно смотрят на жизнь в Чехии, Греции, Италии, Польше и Словакии — лишь 4% респондентов из этих стран говорили о депрессии.

Женщины чаще мужчин жалуются на депрессию. Помимо пола существенную роль играет и уровень образования. Выпускники вузов в целом более позитивно смотрят на жизнь, чем люди без высшего образования. Возможно, это связано с вопросами трудоустройства и участия в жизни общества.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения