Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Видео: отличное упражнение для разминки перед тренировкой

Прыжковое упражнение, которое хорошо разогревает мышцы и готовит тело к интенсивной работе, показывает фитнес-тренер

19 марта 2024
Видео: отличное упражнение для разминки перед тренировкой
Источник:

Александр Мироненко/Evotren

Разминка помогает увеличить приток крови к мышцам, что улучшает их работу и способствует более эффективной тренировке. Она делает более подвижными суставы и более гибкими связки, подготоавливает к нагрузкам сердечно-сосудистую систему, снижает риск травм. Упраженение, эффективное для этих целей, показывает фитнес-тренер, эксперт Evotren, фитнес-директор The Rink Fitness Александр Мироненко.

<p>Александр Мироненко</p>

«Цель этого упражнения — разминка всего тела. В работу вовлечены мышцы ног и рук. Благодаря плиометрике хорошо повышается пульс».

В этом упраженении использована плиометрика — то есть взрывная, прыжковая техника, которая благодаря принципу пружины заставляет, по сути, работать все тело. Упражнение позволяет достичь нужной пульсовой зоны, подготовить тело к работе с большой интенсивностью.

Техника выполнения

Следите за тем, чтобы колени во время приседов были направлены в векторе постановки стоп, при прыжках не блокируйте коленные суставы, вращение рук происходит в локтевых суставах. Упражнение можно делать со скакалкой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения