Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

География чтения: 6 романов об Америке

25 сентября 2020

В этот день, 25 сентября 2020-го, исполняется 123 года со дня рождения великого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Уильяма Фолкнера. «Вокруг света» и книжный сервис по подписке MyBook подготовили подборку отличных книг о США.

Уильям Фолкнер. «Звук и ярость»

География чтения: 6 романов об Америке

«Звук и ярость» — одна из самых прославленных книг XX века, великолепный образец южной готики, в котором сошлись преступления, страсть, искупление и отчаяние. Но помимо захватывающего сюжета, произведение удивляет стилистическими находками автора, наиболее важная из которых — практически впервые со времен «Короля Лира» Шекспира использованный в англоязычной литературе прием «потока сознания». Волнительно, гениально и захватывающе!

Селеста Инг. «И повсюду тлеют пожары»

География чтения: 6 романов об Америке

В респектабельный городок Шейкер-Хайтс приезжает художница Мия. Со своей дочкой она селится в квартире богатой, «правильной» миссис Ричардсон. Их дети начинают дружить и ходить в одну школу, но сами женщины с трудом находят общий язык. Вскоре мир миссис Ричардсон рушится: ее младшая дочь сжигает дом и сбегает. Что стало причиной трагедии и так ли отличаются героини друг от друга?

Джон Стейнбек. «Путешествие с Чарли в поисках Америки»

География чтения: 6 романов об Америке

В 1960 году известный писатель Джон Стейнбек решил посмотреть, как живут американцы. Вместе со своим верным пуделем Чарли он преодолел 10 000 миль и зафиксировал, как меняются природа и нравы от штата к штату. Автор детально и живо описал свои наблюдения о мифах, порядках и деталях быта жителей США. Невероятно атмосферно, увлекательно и познавательнее многих учебников.

Тара Вестовер. «Ученица. Предать, чтобы обрести себя»

География чтения: 6 романов об Америке

Мемуары Тары Вестовер переведены на 40 языков и признаны «Книгой года — 2018» на сайте Amazon , а сама автор в 2019 году вошла в список 100 самых влиятельных людей мира по версии Times . Ее история о закрытой общине мормонов покорила Билла Гейтса и Барака Обаму. Вестоверы вели очень закрытый образ жизни: не ходили к врачу, не учились в школе, готовились к концу света. Все изменилось, когда Тара решила поступить в колледж.

Малика Ферджух. «Мечтатели Бродвея. Том 1. Ужин с Кэри Грантом»

География чтения: 6 романов об Америке

Семнадцатилетний француз Джослин приезжает учиться музыке в Нью-Йорк. Из-за недопонимания он забронировал комнату в женском пансионе, но хозяйка заведения сжалилась над заокеанским гостем и нашла для него место. С этого началась череда удивительных и интересных событий. Романтичная, пронзительная и атмосферная история про послевоенный Нью-Йорк. Первая книга трилогии «Мечтатели Бродвея».

Илья Ильф, Евгений Петров. «Одноэтажная Америка»

География чтения: 6 романов об Америке

Классика. В конце 1935 — начале 1936 года корреспонденты газеты «Правда» Илья Ильф и Евгений Петров проехали через всю Америку от Атлантики до Тихого океана на автомобиле. В своих путевых заметках они иронично описывают жизнь разных слоев американского общества, удивляются удобству жизни в США и критикуют некоторые элементы капиталистического быта. Именно из этой книги в СССР узнали о паблисити, идеологии потребления и жизни в кредит.

***

MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду FAULKNER, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируйте код до 5 октября 2020 и читайте и слушайте любые из 290 тысяч электронных и аудиокниг сервиса без ограничений.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения