Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Куда подальше: 7 уединенных отелей

28 августа 2020

Кто-то и дня не может прожить без общения, а кто-то готов заплатить большие деньги, чтобы его оставили в покое.

7 уединенных отелей

+1

Мягкая посадка

Коста-Рика, Пунтаренас

Налетав много миль по свету с 1965 года, пассажирский Boeing 727 отправился пылиться на заслуженном отдыхе в аэропорту Сан-Хосе. Но предприимчивые люди, знающие толк в туризме, распилили винтажный самолет на пять частей, перевезли в джунгли, собрали заново, водрузили на 15-метровый постамент и превратили в фешенебельный отель на две спальни. Интерьеры 727 Fuselage Home выполнены из тикового дерева в традиционном коста-риканском стиле. Из кабины пилота открывается улетный вид на океан.

Держим оборону

Великобритания, Англия

Spitbank Fort — один из четырех бронированных фортов, построенных в проливе Те-Солент вблизи Портсмута в 1860-1870-е годы. В 2012-м викторианская морская крепость превратилась в роскошный отель на девять люксов. Сохранились некоторые оригинальные элементы: кирпичная кладка, бойницы и пара пушек. Добавились бар, ресторан и бассейн с подогревом.

Затерявшиеся в песках

Марокко, Мерзуга

Добраться в Merzouga Luxury Desert Camp непросто. От Эрфуда на джипе ехать часа полтора, частично по пустыне. Но дорога радует красотами: горные перевалы, долины, скалы, пальмовые оазисы. А в дюнах Эрг-Шебби немногочисленных, но дорогих гостей ждут традиционные палатки из верблюжьей кожи, оборудованные всем необходимым, включая кондиционер и отопление. По вечерам — ужин под звездами и песни погонщиков верблюдов.

Внешность обманчива

Мексика, Пуэрто-Эскондидо

Невзрачный с виду бетонный «крошечный домик» Casa Tiny при более плотном знакомстве оказывается дизайнерской жемчужиной, затерявшейся в зарослях Оахаки на берегу Тихого океана. Гнездышко с огромной кроватью в мансарде и распахнутой настежь кухней-студией пользуется большим успехом у влюбленных в серфинг интровертов.

Для тех, кто в башне

Чехия, Либерец

Гиперболоидная 94-метровая телебашня, продолжающая силуэт горы Ештед, — символ Либерецкого края и, согласно опросам, «самое значительное чешское здание XX века». В башне, на высоте больше 1000 метров над уровнем моря расположен фешенебельный мини-отель Ještěd .

Под покровом небес

ЮАР, Седерберг

Ночью — спать на широкой кровати среди природных скал, заменяющих стены, под сенью Млечного Пути. Днем — медитировать в кресле под щебет птиц, любуясь видом на долину, поросшую кустами аспалатуса, из которого готовят ройбуш и... приносят тебе в Star Suite . Мечта! До главного лоджа заповедника Kagga Kamma — три километра, можно добраться на квадроцикле. До Кейптауна — 200, из них 35 по гравию. Но кто откажется?

Три гнезда

Перу, Пачар

Весь отель Skylodge Adventure Suites — это три прозрачные спальные капсулы, прикрепленные к скале на высоте около 400 метров над Священной долиной. Будучи «подвешенным» в одной из них, в полной мере можно было бы ощутить вселенское одиночество и даже ужас, если бы не четыре удобных спальных места, бутылка вина в баре и полностью оборудованный туалет. Столовая капсула — отдельно. Электричество поступает от солнечных батарей. Фантастический вид прилагается.

Фото: ALAMY / LEGION-MEDIA (X4), ISTOCK, CATERS NEWS / LEGION-MEDIA, REX / SHUTTERSTOCK / FOTODOM. RU

Материал опубликован в журнале «Вокруг света» № 6, июнь-июль-август 2020

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения