Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

13 монет: почему о них мечтает девушка из Доминиканской Республики

Денежный подарок — неотъемлемая часть свадебного ритуала

У жительниц страны темная кожа и жесткие волосы. Для ухода за ними используют обыкновенную касторку. Масло выжимают из семян клещевины. Из касторового масла делают отбеливатель для кожи и бальзамы для волос. На то, чтобы распрямить свои жесткие кудри, красавицы тратят много времени и сил.

13 монет: почему о них мечтает девушка из Доминиканской Республики
Источник:
SIME via Legion Media

Украшения жительниц небольшого островного государства недорогие. Браслеты и ожерелья делают из раковин, косточек и семян местных растений. И каждая девушка мечтает поскорее увидеть серебряный поднос с 13 золотыми монетами.

Это неотъемлемая часть свадебного ритуала. Поднос с монетами мужчины-родственники передают жениху. А тот вручает его невесте. Эта традиция призвана показать молодоженам, что они должны всю жизнь разделять то, что будут иметь.

13 монет: почему о них мечтает девушка из Доминиканской Республики
Источник:
agefotostock via Legion Media

Доминиканцы

Доминиканская Республика занимает восточную часть острова Гаити и ряд мелких островов. На юге омывается Карибским морем, а на севере — Атлантическим океаном. Площадь Доминиканы — 48 671 км², население — 10 400 000 человек. До того как в 1492 году Христофор Колумб открыл остров, его населял народ таино, что означает «дружелюбные люди».

Материал опубликован в журнале «Вокруг света» № 6, июнь-июль-август 2020, частично обновлен в июле 2023

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения