Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

По следам «101 далматинца»: мини-гид по Лондону и окрестностям

15 мая 2018

Путешествие по мотивам любимого фильма — это, по крайней мере, интересно. А как насчет необычной поездки в стиле классического мультфильма? Трогательные истории об очаровательных далматинах и их хозяевах можно будет увидеть 16 и 17 мая в рубрике «Большая анимация в 19:30» на «Канале Disney», а вдохновиться атмосферой Лондона и спланировать путешествие в столицу Великобритании — с помощью этого мини-гида.

и сад Королевы Марии

Риджентс-парк

Именно в этом уютном зеленом уголке Лондона познакомились главные герои мультфильма «101 далматинец» — рассеянный композитор Роджер и педантичная красавица Анита. Запутавшись в собачьих поводках, они угодили прямиком в пруд и промокли до нитки. Живописный мостик, который фигурирует в этой сцене, действительно существует — не забудьте сделать фото на память.

По следам «101 далматинца»: мини-гид по Лондону и окрестностям

В весеннее и летнее время Риджентс-парк открыт для посещения с 5 утра до 9 вечера. Тут есть множество кафе и баров, площадка для игры в теннис, театр под открытым небом, а еще отличный зоопарк, где можно прекрасно провести время с детьми.

Помимо этого, на территории парка проводятся различные мастер-классы и фестивали. Например, с 14 по 17 июня здесь будет проходить гастрономический фестиваль «Вкус Лондона» (Taste of London) .

Лондонский зоопарк

Лондонский зоопарк Риджентс-парка можно увидеть в продолжении истории об очаровательных далматинах. По сюжету щенок Патч (сын Понго и Пердиты) и его кумир пес Громобой решают освободить диких животных из клеток. Легко представить, чем закончилась эта авантюра!

По следам «101 далматинца»: мини-гид по Лондону и окрестностям

Если у вас нет подобных намерений, обязательно загляните с детьми в зоопарк. Здесь можно не только понаблюдать за редкими видами животных, но и поучаствовать в необычных мастер-классах. Например, заняться макросъемкой в рамках воркшопа по фотографии, покормить жирафа или прогуляться с настоящими пингвинами. В восторге будут не только дети, но и взрослые. Кстати, у зоопарка есть собственное мобильное приложение, что сделает визит максимально удобным.

Музей

ретроавтомобилей

Большой привет главной злодейке саги о далматинах Стервелле де Виль! Вы же помните, как она рассекала по улицам Лондона на своем шикарном красном ретрокабриолете? Если вы тоже испытываете душевный трепет при виде роскошных авто, смело отправляйтесь в London Motor Museum .

По следам «101 далматинца»: мини-гид по Лондону и окрестностям

Посетить экспозицию можно с 10 утра до 6 вечера. Чего здесь только нет! Маслкары, лоурайдеры, легендарные автомобили из фильмов (например, из «Назад в будущее») и другие машины, от которых захватит дух даже у искушенного автолюбителя.

Графство Саффолк

По следам «101 далматинца»: мини-гид по Лондону и окрестностям
Типичный саффолкский пейзаж

Если лондонская шумиха надоест и вы захотите отправиться навстречу лугам, пастбищам и просторам, смело отправляйтесь в графство Саффолк, где расположено родовое поместье Стервеллы де Виль. Два с половиной часа езды на автомобиле к северо-востоку от Лондона — и вы в английской провинции. Оказавшись здесь, обязательно посетите живописную ферму Baylham House Rare Breeds Farm , один из главных старинных замков этой местности, а также местные виноградники и сады — испытаете настоящее единение с природой.

Тур по Лондону на двухэтажном автобусе

Ну и какое путешествие в Лондоне без того самого красного автобуса! Самым простым и интересным способом увидеть город во всей красе будет поездка по экскурсионным маршрутам двухэтажных красных автобусов Hop-On Hop-Off .

По следам «101 далматинца»: мини-гид по Лондону и окрестностям

Даблдекеры курсируют по маршруту, пролегающему вдоль всех основных достопримечательностей Лондона. На официальном сайте компании можно заранее выбрать подходящие по цене и маршруту билеты и наслаждаться видами британской столицы прямо с крыши автобуса. Главные плюсы: недорого и романтично. Едва ли не единственный минус: возможные знаменитые лондонские пробки. Рискнете?

Фото: Andrew Stuart - PA Images / Contributor (в анонсе) / Getty Images, Dan Kitwood / Staff / Getty Images, Philip Toscano - PA Images / Contributor / Getty Images, Steve Parker / flickr.com, Geography Photos / Contributor / Getty Images, Jonathan Brady - PA Images / Contributor / Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения