Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые рассказали о связи курения с местом проживания

5 ноября 2020

Люди значительно реже курят и с большей вероятностью успешно избавляются от этой вредной привычки, если живут в районах с большим количеством зеленых насаждений.

Ученые рассказали о связи курения с местом проживания

Психологи из Великобритании и Австрии проанализировали данные более 8000 взрослых англичан об их месте проживания, здоровье и привычках. 19% опрошенных признались, что курят, а 45% сообщили, что курили раньше. Посмотрев факторы, связанные с образом жизни, ученые обратили внимание на странную закономерность: живущие в более зеленых районах люди курили значительно реже.

Как показало исследование, в зеленых районах проживало на 20% меньше курильщиков. Проанализировав данные бывших курильщиков, ученые обнаружили, что шанс бросить курить оказался на 12% выше у тех, кто жил в наиболее озелененных районах. Результаты исследования опубликованы в журнале Social Science & Medicine .

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения