Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Российские ученые набирают добровольцев для исследований вакцины от COVID-19

26 мая 2020

НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева (Санкт-Петербург) объявило о наборе добровольцев для клинических исследований вакцины против COVID-19 .

Российские ученые набирают добровольцев для исследований вакцины от COVID-19


Принять участие в клинических исследованиях вакцины смогут люди от 18 до 50 лет, которые ранее не болели COVID-19 и не имеют антител к SARS-CoV-2 . Добровольцы должны быть готовы провести несколько дней в стационаре, а затем сделать несколько визитов в клинику.

В исследованиях не смогут участвовать беременные и кормящие женщины, люди с хроническими заболеваниями в фазе обострения, а также те, кто курит более 10 сигарет в день. Перед началом исследований все участники пройдут скрининговое обследование, по результатам которого будет принято решение о возможности участия добровольца в исследованиях.

За участие в клинических исследованиях добровольцы получат денежную компенсацию. Риски, связанные с участием в исследованиях, будут застрахованы. Ожидается, что исследования стартуют в июне-июле 2020 года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения