Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России пройдет Чемпионат по географии

20 января 2020

Московский Молодежный клуб Русского географического общества «Столица» приглашает всех желающих принять участие в первом в России чемпионате по географии. Это командное онлайн-соревнование для школьников всех возрастов, которые хотят узнать много нового и интересного о мире, в котором мы живем.

В России пройдет Чемпионат по географии

«Чемпионат — это интересный способ проверить свои знания о мире, соревнуясь с другими участниками. Мы выбрали самый универсальный и демократичный формат с минимальным количеством правил и ограничений. Если вы хотите узнать что-то новое и интересное, испытать радость открытий и чувство победы, то чемпионат — именно для вас», — рассказывают создатели проекта, учителя географии Владимир и Василий Богатырёвы.

В «Школьной лиге» участвуют команды школьников любого возраста от 2 до 6 человек. Для людей старше 18 лет создана «Взрослая лига», в ней могут принять участие все желающие. Срок регистрации — до 23 января 2020 года. Все зарегистрированные команды участвуют в трех турах: 1-й тур — 24–26 января; 2-й тур — 7–9 февраля; 3-й тур — 21–23 февраля. По итогам отборочного этапа 50 лучших команд выходят в финал, где и определяется победитель чемпионата.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения