Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Нидерландах планируют запретить «кофешопы»

25 ноября 2019

Власти Нидерландов намерены избавиться от имиджа страны, где «можно употреблять наркотики и веселиться». В стране уже ограничили экскурсии в «квартал красных фонарей». На очереди — так называемые кофешопы.

В Нидерландах планируют запретить «кофешопы»

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, Нидерланды намерены полностью избавиться от сомнительных туристических «брендов». Одна из крупнейших политических коалиций ChristenUnie обратилась с предложением к министру юстиции запретить кофешопам на всей территории страны обслуживать туристов. По заявлению политиков, контролировать исполнение этого запрета по силам муниципалитетам, которые должны обязать кофешопы спрашивать у посетителей удостоверения личности.

Как отмечается в исследовании, проведенном этим летом, продажа наркотиков туристам становиться причиной их «агрессивного поведения» и склоняет их к преступлениям. Как отмечается в отчете, многие муниципалитеты вынуждены «терпеть присутствие туристов» в кофешопах, так как опасаются, что в противном случае иностранные гости начнут искать марихуану у уличных торговцев.

Под запрет могут попасть кофешопы как в Амстердаме, где таких заведений больше всего, так и в других города. Ожидается, что правительство Нидерландов объявит свое решение по кофешопам до конца текущего года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения