Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Риге планируют ввести туристический налог

21 сентября 2019

C 2021 года в столице Латвии планируется ввести туристический налог. Об этом сообщает портал Рижского самоуправления.

riga

+1

Проект правил предусматривает, что ставка пошлины для всех мест размещения туристов составит один евро в сутки с каждого туриста и отдыхающего, но не более десяти евро за общее время непрерывного пребывания в городе. Пошлиной не будет облагаться размещение детей в возрасте до 12 лет.

«Цель введения туристической пошлины — способствовать тому, чтобы туристическая отрасль в городе работала эффективно и Рига как туристическое направление стала еще более популярной. Для этих целей необходимо финансирование. Подобная пошлина существует практически во всех крупнейших европейских столицах. Введение пошлины также поспособствует сотрудничеству между туристическими предприятиями и негосударственными учреждениями, перед которыми, как и перед Рижским самоуправлением, стоит задача содействовать развитию туристической отрасли в городе», — сказал председатель Рижской думы Олег Буров.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения