Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названы самые востребованные горнолыжные направления Европы

18 февраля 2019

Несмотря на скачки курса валют, россияне не отказались от горнолыжных курортов Европы, сообщает Ассоциация туроператоров России. Зимний активный отдых, как и летние туры, наши соотечественники все больше бронируют на этапе ранних продаж.

Названы самые востребованные горнолыжные направления Европы

По данным туроператоров, в топ-5 самых популярных европейских направлений текущего зимнего сезона вошли Андорра, Болгария, Италия, Австрия и Франция. Российские горнолыжные курорты успешно конкурируют с Альпами, Родопами и Пиренеями: у ряда туроператоров в общий топ самых продаваемых направлений уверенно входит Россия.

Один из трендов зимнего сезона — выбор туристами более бюджетных направлений или курортов. Как сообщают представители рынка, в этом году оказались востребованы бюджетные варианты размещения в Австрии, спросом также пользуются отели 1* и 2* в Италии. В целом туроператоры довольны спросом на горнолыжные туры в Европу, однако средний чек у ряда компаний уменьшился.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения