Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«La’Театр» представит спецпроект ко Дню театра

«La’Театр», старейшая антреприза страны, анонсирует специальный проект ко Всемирному дню театра: 25, 26, 27 марта в Театре в Хамовниках и 1 апреля в Театре имени Пушкина состоятся показы спектакля «Разговоры после погребения» в постановке Вадима Дубровицкого

18 марта 2024
«La’Театр» представит спецпроект ко Дню театра

Спецпроект

Театральный марафон станет репрезентацией психологической драмы, созданной по пьесе Ясмины Реза, получившей престижную премию «Мольер». Помимо ярких эмоций и впечатлений от пронзительной постановки, зрители получат возможность участия в розыгрышах, приуроченных ко Дню театра, которые пройдут в соцсетях La’Театра после каждого показа. А также — пригласительные билеты на любой спектакль из репертуара «La’Театра».  

Сюжет

Герои постановки — безупречные и холодные, одинокие и растерянные взрослые — заново учатся говорить друг с другом, прощать и прощаться, любить и не ненавидеть. Хрупкое равновесие лжи, старательно поддерживаемое всей семьей в течение многих лет, внезапно разрушается, и каждый должен решить, как распорядиться своей свободой.

Особенное звучание спектакль приобретает в Год семьи — эта история заставляет задуматься о ценности семейных отношений и последствиях конфликтов с близкими людьми. Что повлечет за собой уход главы семейства: крушение или возрождение родственных уз?

Режиссер

Вадим Дубровицкий

Спектакль об обнаружении в себе свободы через любовь. Это, мне кажется, нереально актуально. Этот вопрос решают для себя очень многие люди, даже когда не догадываются, что они этим заняты. Это не происходит напрямую. Иногда мы забрасываем какой-то раздражитель, который человек для себя не формулирует, но эмоционально им заряжается. Он может не давать себе отчет, но именно с этим зарядом он уходит со спектакля.

Сценограф

Сценография создана Николаем Симоновым, художником-постановщиком МХТ имени А. П. Чехова, Современника, Театра Наций и Театра Олега Табакова.

Актеры

В постановке принимают участие звезды сцены:

  • Роза Хайруллина,

  • Валентин Смирнитский,

  • Евгений Дятлов,

  • Нелли Уварова,

  • Алексей Вертков,

  • Татьяна Казючиц,

  • Полина Чернышова.

 «Несмотря ни на что — на любые перипетии и изменения в жизни, в стране, в обществе, в мире, театр живет и продолжает свое благородное дело, — рассказывает Валентин Смирнитский. — Не умер театр, несмотря ни на что — на новые технологии, на то, что мы живем в XXI веке и люди уже по-другому воспринимают окружающее. На хороших спектаклях всегда полный зал, и приходят люди разного поколения, и пытаются поймать кайф от потрясения — хотят, чтобы что-то в их душе перевернулось».

Где: Театр в Хамовниках, Театр имени Пушкина
Когда: 25-27 марта и 1 апреля

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения