Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Корабль «Союз МС-23» переместился между двумя модулями МКС

В кадре: короткий космический вояж

8 апреля 2023
Корабль «Союз МС-23» переместился между двумя модулями МКС
Источник:
NASA

Земная орбита, МКС. Корабль «Союз МС-23» движется рядом с Международной космической станцией (МКС) во время перестыковки. 6 апреля корабль был отстыкован от модуля «Поиск» российского сегмента станции и пристыкован к модулю «Причал».

Во время этой операции, занявшей 37 минут, на борту корабля находились российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин, а также астронавт NASA Франциско Рубио. Они прибыли на МКС на корабле «Союз МС-22», но не смогли вернуться на нем на Землю в связи с утечкой в системе охлаждения корабля. Из-за этой аварии, причиной которой, по сообщению «Роскосмоса» стал микрометеорит, корабль «Союз МС-23» прибыл на станцию без экипажа на борту. Его перестыковку пришлось провести в связи с запланированными на ближайшие месяцы выходами российских членов экипажа МКС в открытый космос через модуль «Поиск».

1 из 3
Источник:
NASA
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения