Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Fiat разрезали надвое — и он ездит! Посмотрите на самую заниженную машину в мире

Показываем уникальное авто внутри и снаружи

5 июля 2023
Fiat разрезали надвое — и он ездит! Посмотрите на самую заниженную машину в мире

На что только не пойдешь, чтобы прославиться самой заниженной тачкой на районе. Но если обычно для этого обрезают пружины или покупают уже укороченные, то итальянские дельцы пошли дальше и просто разрезали машину пополам. И она ездит!

Fiat Panda, который попал в руки авторов канала «Кармагеддон», сам по себе малогабаритный, но итальянские мастера довели его до совершенства, чтобы сделать самый маленький автомобиль в мире. Для этого они разрезали машину ровно под окнами, а нижнюю часть заменили картингом на четырех маленьких колесах.

+2

Само собой, после такой трансформации Fiat стал ездить медленнее, но во время тест-драйва по гравию показал удивительную плавность движения. Правда, чтобы сесть за руль такой машины, водителю нужно проявить изобретательность. Через дверь не войдешь — ее попросту нет. Поэтому приходится проползти через заднее стекло и лечь на спину, чтобы занять положение для вождения.

Впрочем, как все это работает и двигается, мастера сами подробно показывают на видео, которое опубликовали у себя на YouTube-канале.

Блогеры пока не говорят, собираются ли они подавать заявку со своим миниатюрным «фиатом» на рекорд в Книгу Гиннесса, да и итоговую высоту машины не называют. Но если все-таки решатся, то там им придется подвинуть с пьедестала тачечку высотой всего 55,2 сантиметра, собранную в Японии.

Зато в книге рекордов запросто может оказаться первый в мире летающий автомобиль — владельцы стартапа уже открыли предпродажи уникального авто. Вы догадываетесь, сколько может стоить такая машина?

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения