Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

10 вечных цитат Александра Ширвиндта, которые ушли в народ и стали крылатыми

15 марта из мира ушел блестящий артист, режиссер и писатель

15 марта 20241
10 вечных цитат Александра Ширвиндта, которые ушли в народ и стали крылатыми
Источник:

Legion Media

  1. Старость — это не когда забываешь, а когда забываешь, где записал, чтобы не забыть.

  2. Любить нельзя уговорить.

  3. И есть что вспомнить. Вернее, есть что забыть.

  4. Ощущение счастья наступает в момент предположения того, что может случиться, а не в момент факта случившегося.

  5. Мы погрязли в фитнесе. Все чего-то хотят добиться от своего тела, чтобы быть сильнее, быстрее, моложе и чаще. И мозги сползают все ниже и ниже — в мышцы. По-моему, лучше спокойно сесть под куст и побыть на оставшихся кусках природы столько, сколько дается организму в данный момент.

  6. С возрастом мы всё время преодолеваем разного рода пороки, и, когда, наконец, всё преодолено, образуется огромное количество времени, которое нечем занять. Тут и выручает рыбалка.

  7. Расхожие истины всегда подозрительны, ибо их декларируют, не вдаваясь в смысл. Вот, например: «Счастливые часов не наблюдают». Вранье инфантильное! Так как счастье в основном — на стороне, то счастливые все время зыркают на часы, чтобы успеть вовремя вернуться на свое несчастное место.

  8. Никогда не убедишь молодое поколение в том, что оно будет старым. Все настоящее рождается тогда, когда ты молод. Чем дольше живешь, тем больше возникает химии, ума, расчета, карьеры.

  9. Когда куда-то зовут, надо сразу лететь, а то есть риск больше никогда не увидеться.

  10. Осмысление потерь приходит опосля, когда протокольные слезы и ритуалы прошли и возникает физиологическое ощущение утраты.

Афоризмы, мудрые мысли, интересные изречения и полезные фразы людей, которые вошли в историю и оказали значительное влияние на мир, в котором мы живем, ищите в нашем разделе Цитаты.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения