Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения
уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер
«Вокруг света» рассказывает об исторических предпосылках непростых отношений между Кубой и США и о том, как живет Куба после начала «оттепели»
«Вокруг света» рассказывает о главных событиях минувшей недели в фотодайджесте.
Библиотека «Вокруг света»
Разговор с популярным телеведущим о загадочной гибели студентов УПИ, а также о его работе на ТВ
Мода теряет гендерную ориентированность. Дизайнеры выпускают на подиум мужчин в юбках и платьях, а глянцевые журналы предлагают им встать на каблуки. Однако эта тенденция не нова
Помните всех дочерей Зевса и Мнемозины по именам и за что отвечала каждая из них? Если нет — не беда: рассказываем о девяти покровительницах искусств и наук, живущих на Парнасе
Вступивший в должность президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил переименовать столицу страны Астану в честь первого президента Нурсултана Назарбаева. Что ж, если это произойдет, Астана будет не первым городом и даже далеко не первой столицей государства, сменившей название
«Вокруг света» рассказывает о главных событиях минувшей недели в фотодайджесте.
Владеть приемами самозащиты полезно, вот только какому боевому искусству пойти обучаться?
Современные технологии и новейшие изобретения делают нашу жизнь более комфортной, но эксперты обращают внимание и на возможные негативные последствия прогресса: быть может, совсем скоро роботы лишат заработка курьеров, водителей и кассиров
В это время в Москве стали строить новый кремль, в Англии воцарились Тюдоры, а Боттичелли написал «Рождение Венеры».
Кто не мечтал хоть раз радикально сменить имидж без вреда для волос и мучений, которые приносит неудачная стрижка? На помощь страждущим спешат парики! Проверьте, что вы знаете об истории этого аксессуара.
Симада — традиционная прическа. Гейши используют парик кацура из натуральных волос.
Чтобы своими глазами увидеть величественные ледники, не обязательно ехать далеко на север: некоторые созданные природой ледяные «шедевры» можно найти в Европе, Южной Америке и даже в Африке.
«Вокруг света» рассказывает о главных событиях минувшей недели в фотодайджесте
Готовы вывернуться наизнанку, чтобы достичь цели? Есть люди, которые делают это с легкостью.
Один из самых необычных конкурсов ежегодно проходит на горячих источниках.
«Черное солнце» озаряет страну. Так в Дании называют гигантские стаи мигрирующих скворцов.
В Национальном парке Крюгера в Южной Африке жираф как будто переводит зебр через дорогу.
«Времени — его искусство, искусству — его свободу!»
Во многих фильмах о супергероях женщинам отведена второстепенная роль, но в действительности в комиксах существует немало супергероинь, которые еще с прошлого века спасают мир.
Женщин на земле меньше всего на 1,5%. При этом положение слабого пола во многих странах мира несравнимо с мужским.
Сурок решил взять фотосессию в свои лапы.
Звезды в районе японского залива Тояма можно наблюдать не только на небе. С февраля по март озаряются тысячами маленьких огоньков и темные воды. Кальмары-светлячки — единственные головоногие моллюски, обладающие цветным зрением.
Женщины стремились быть красивыми во все века. Но до появления науки косметические средства готовились по наитию и часто оказывались бесполезными, а то и опасными. Однако методом проб и ошибок люди нашли препараты, которые помогают коже дольше выглядеть молодой.