В космос по лотерейному билету
Знаменитый американский астронавт Баз Олдрин (
Астронавт стремится с помощью такой лотереи расширить круг людей, мечтающих о космическом путешествии, сделав его доступным не только для очень богатых людей.
Лотерея будет проводиться через созданный Олдрином фонд
По словам астронавта, не все детали будущей лотереи пока определены, включая юридические аспекты продажи билетов. Неясно, на каком космическом корабле отправится на околоземную орбиту тот, кто получит выигрышный билет.
Но уже определено, сообщил астронавт, что обладателю такого билета необходимо быть старше 18 лет и находиться в хорошей физической форме. Выигрыш нельзя будет передать другому лицу или выставить на продажу через Интернет.
Стоимость полета в космос для туриста в настоящее время составляет более $20 млн. На орбите побывали уже четыре космических туристов, в том числе Чарльз Симони, который сейчас находится на Международной космической станции (МКС). Недавно стало известно, что отправиться на МКС намерен глава компании