Рыбаков выловили в Финском заливе
Вчера спасатели подразделения Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда (РПСО) МЧС России завершили операцию по спасению рыбаков, находившихся на отколовшейся льдине в Финском заливе, сообщает РИА "Новости".
Сигнал о помощи рыбакам поступил 10 марта. Согласно
Но в действительности пострадавших рыбаков оказалось гораздо больше. Спасатели выехали на операцию в 9:35 11 марта. В 10:30 со льдины были сняты 12 человек, затем еще 30, а к полудню еще 38. К 14:10 было спасено 160 рыбаков, а по данным на 14:45 по московскому времени в 2 км от поселка Краснофлоцк было снято еще 16 человек.
На 16:30 операция по спасению был
Кроме спасателей, в район бедствия был направлен вертолет за наблюдением за ситуацией с воздуха. Наблюдение показало, что еще несколько рыбаков находятся на льду, но в безопасном районе залива.
Поисково-спасательные операции проводились
К сожалению, любителей подледного лова