Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Любопытные косатки сопровождали женщину во время плавания

20 декабря 2018

Жительница Новой Зеландии, 60-летняя Джуди Джонсон (Judie Johnson) , плавала у берегов полуострова Коромандел, когда заметила, что ее сопровождает необычная компания. Сначала женщина решила, что мелькнувшая рядом тень принадлежит дельфину. Но очень быстро поняла, что к ней приблизились косатки.

Присутствие трех «китов-убийц» (как еще называют косаток) смутило женщину, и она вышла из воды. Но спустя некоторое время все-таки вернулась в воду, чтобы закончить тренировку. Присутствующий на пляже австралийский турист Дилан Брейшоу (Dylan Brayshaw) снял происходящее с помощью беспилотника. Косатки снова вернулись и продолжили кружить вокруг пловчихи. Ближе всего к ней подплывала взрослая особь, а двое детенышей держались в некотором отдалении. «Они интересовались мной так же, как я ими», поделилась впечатлениями женщина. По словам экспертов, работающих с косатками, китообразными могло двигать любопытство.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения