Американский стартап Primer

Как оказалось, множество ученых не упоминаются в англоязычном сигменте «Википедии», хотя опубликовали достаточное количество научных работ и имеют высокий уровень цитирования и упоминаний в новостях. В общей сложности алгоритм позволил обнаружить около 40 тысяч таких авторов, а еще у 30 тысяч человек информация была неполной или устаревшей.
Используя фрагменты из новостных заметок, Quicksilver написал около ста тестовых заметок в «Википедию», посвященных «потерявшимся» ученым. Однако, как отмечают разработчики, их цель — предоставить возможность людям использовать данные Quicksilver , чтобы написать или дополнить заметки.
Это может не только обогатить «Википедию», но и устранить еще одну несправедливость. Дело в том, что в свободной энциклопедии ученые-мужчины представлены гораздо больше, чем женщины.