Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Французским школьниками запретят пользоваться смартфонами

6 августа 2018

Начиная с нового учебного года французские школьники не смогут использовать свои мобильные телефоны в школьные часы. По новому закону, школьники обязаны будут оставлять телефоны дома или сдавать учителю в начале дня. Во время перемен и школьного обеда телефоны также будут запрещены.

Французским школьниками запретят пользоваться смартфонами

Это не первый случай, когда во Франции пытаются ограничить использование смартфонов школьниками. В 2010 году был принят подобный закон, который запрещал использовать телефоны на уроках, однако разрешалось носить их в сумке в выключенном состоянии. Теперь закон предписывает оставлять мобильные устройства дома, но критики сомневаются в возможности его осуществления.

Во Франции около 90% школьников пользуются мобильными телефонами. Запрет на телефоны во многом обусловлен растущей в мире обеспокоенностью по поводу негативного влияния смартфонов на психику и эмоциональное состояние детей и подростков.

Закон ограничивает использование телефонов только учениками младше 15 лет. На старшие классы и лицеи правило может быть распространено по желанию руководства учебного заведения.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения