Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Болгарии спасают пострадавших от морозов аистов

27 марта 2018

Похолодание и сильные метели на северо-востоке Болгарии остановили сотни мигрирующих аистов. Из-за холодов и замерзших крыльев птицы были вынуждены спуститься на землю, а не ночевать на деревьях. После этого продолжить полет многие уже не смогли.

В Болгарии спасают пострадавших от морозов аистов


Сельские жители, обнаружившие птиц, забирают их в свои дома и кормят рыбой. Уже известно о более чем 40 спасенных аистах. Орнитологи и специалисты по диким животным обращают внимание, что не стоит стремиться помочь всем аистам. Забирать домой требуется только ослабленных птиц, которые сами даются в руки. Когда аист окрепнет, его следует сразу отпустить на волю.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения