Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Оказалось, что йогурт полезен не только для пищеварения

16 февраля 2018

Исследование под руководством специалистов из Бостонского университета (США) показало, что употребление обычного йогурта может снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин и женщин с гипертонической болезнью.

Оказалось, что йогурт полезен не только для пищеварения

Около миллиарда человек во всем мире страдают от высокого кровяного давления, которое, в свою очередь, является основным фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. По мнению специалистов, йогурт и другие молочные продукты могут положительно сказаться на состоянии сердечно-сосудистой системы, а также снизить риск развития гипертонии, диабета второго типа и резистентности к инсулину.

В исследовании были проанализированы данные почти 73 тысяч человек. Оказалось, что регулярное потребление йогурта было связано со снижением риска инфаркта миокарда на 30% у женщин и на 19% у мужчин. Более двух порций йогурта в неделю примерно на 20% снижали риск развития инсульта.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения