Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Аэропорт Генуи снял ограничение на провоз 100 мл жидкости на борту ради соуса песто

27 июня 2017

Международный аэропорт имени Христофора Колумба в Генуе (Италия) разрешил путешественникам брать на борт 500 граммов соуса песто, таким образом частично сняв запрет на провоз в ручной клади жидкостей объемом свыше 100 мл. Генуя гордится своим фирменным соусом на основе оливкового масла, базилика и сыра с добавлением кедровых орешков. Считается, что песто был придуман именно в этом портовом городе.

Аэропорт Генуи снял ограничение на провоз 100 мл жидкости на борту ради соуса песто

Сотрудники аэропорта утверждают, что разрешили провоз песто в ручной клади из-за участившихся случаев обнаружения банок с соусом большого объема во время досмотра. Теперь их не придется выбрасывать. Путешественникам предложат сделать небольшое пожертвование (50 евроцентов) на благотворительность и просканируют банку, после чего прикрепят необходимую для проноса в самолет наклейку. Пассажиры могут взять на борт либо 500-граммовую банку, либо две банки весом до 250 граммов. За первые 20 дней действия нового правила аэропорту удалось собрать 500 евро на лечение детей за рубежом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения