Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С Эйфелевой башни теперь можно спуститься на троссе

7 июня 2017

В начале июня на Эйфелевой башне в Париже появился необычный аттракцион, сообщает газета The Telegraph. Зиплайн (спуск по стальному тросу) протяженностью 800 метров начинается на втором этаже 324-метровой конструкции. Скорость спуска составляет 90 км/ч.

Спуститься с Эйфелевой башни всего за минуту и при этом успеть осмотреть Марсово поле и окрестности с необычного ракурса можно будет до 11 июня. Аттракцион запустили на время открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни. По затее организаторов, зиплайн даст людям возможность почувствовать, с какой скоростью летит теннисный мяч после хорошей подачи.

Фото в анонсе: Graham Chadwick / Staff / Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения