Как это будет?
Место проведения мероприятия тематически разделено на четыре зоны. Большая, под условным названием «Север», где расположится сцена и диджейский пульт, станет первым основным танцполом. Вторая основная (малая) зона «Юг» стилистически противофазна «Северу». На ней будет звучать более спокойная, расслабляющая музыка рэггей и хип-хоп. Зоны «Запад» и «Восток» включены в основные и будут нести прикладное значение. В этих зонах гости фестиваля смогут приобрести музыкальную продукцию или приобщиться к ритуалу чаепития. Пространства будут различаться по освещению и декорациям: если главным приоритетом «большой» площадки станет динамика и насыщенность, отражающие суть современной жизни, то «малая» станет зоной отдыха с «теплым» оформлением, имеющим несколько интравертный посыл, где основной объект Человек.
Кто выступит?
Фестиваль беспрецедентен не только по своему формату, ориентированному на концептуальные западные события, такие как норвежский Oya Festival или британский Big Chill, но и по составу участников. Ни на одном из событий, проходивших в Москве, которые по масштабу и качеству можно сравнивать со «Светом вокруг», не собирали такого числа актуальных и востребованных артистов.
Nightmares On Wax (Великобритания) клиенты небезызвестной фирмы Warp отщепенцы от электроники, прогремевшие своим альбомом «Smokers Delight». Воздушная музыка, строгие и выверенные гармонии, магический женский голос, гуляющие между хип- и трип-хопом, джазом и блюзом ритмы. Придется ко двору в чил-ауте, будет отлично смотреться на джаз-фестивале. (Юрий Яроцкий, журнал «Афиша»)
Gus Gus DJ-set (Исландия) за 10 лет своего существования самая известная исландская группа (более знаменита только Бьорк) дрейфовала от электро-фьюжина и трип-хопа до джаззи- и тек-хауса, постоянно меняя состав участников. Неизменным оставался только Стефан Стефансон отпетый фрик и бонвиван, который ставит на колени своими DJ-сетами Лондон и Берлин. (All Music Guide)
Banco de Gaia (Великобритания) Тоби Маркс сочиняет идеальную музыку для полного релакса: плотный, хорошо европеизированный ближневосточный даб с длиной треков минут по семь. Нравится и высокообразованным мальчикам и любым девочкам, а особенно удачно идет в кальянных. На последнем альбоме мелодии стали чуть слаще. То есть девочкам еще больше понравится. (Дмитрий Аношин, TimeOut Москва)
SCSI-9 (Россия) дуэт Антона Кубикова и Максима Милютенко, пользующийся популярностью на московской клубной сцене, не пытается изобрести велосипед. На своем последнем альбоме они лишь убеждают себя и нас в том, что его детали исправно работают. Пластинка базируется на классическом техно, но стремится к почти неосязаемой легкости. (Брюс Тантуум, TimeOut New York)
А также любимые диджеи: Санчес, Сапунов, Хельга, Григорий, Ванила, Винилкин, Пирумов, Чагин и другие.
Кто придет на фестиваль?
Это москвичи в возрасте от 20 до 40 лет, посетители московских ночных клубов, поклонники качественной электронной музыки, активного отдыха. Все они интеллектуально активны: читают журналы и книги, не пропускают новинки кинематографа, приоритетным видом отдыха для себя выбирают активный отдых, который дает возможность узнать что-то новое.
Где пройдет фестиваль?
«Даниловская Мануфактура» архитектурный комплекс, построенный в 1867 году. Неотреставрированные здания хранят архитектурный колорит XIX века и отпечатки эпох как внутри, так и снаружи. Планируемые дизайн решения объединят время прошлое и настоящее. Это площадка, вмещающая 3500 человек, рядом с 3-м транспортным кольцом, с 2-мя отдельными входами и подъездами и парковкой на 400 автомобилей.
Когда?
В субботу 7 октября 2006 года.
Время проведения с 20.00 субботы до 8.00 воскресенья.
Как попасть?
Справки и заказ билетов:(495) 540 51 75
Artmetro.ru, 411 91 31
Kassir.ru, 730 730 0
Parter.ru, 258 00 00
Kontramarka.ru, 933 32 00
Adoronin.ru, 105 0562
Biletok.ru, 786 20 96
Topbilet.ru, 225 25 35
Стоимость билета 500 руб.
Стоимость VIP-билета 1500 руб. (отдельная VIP-парковка, welcome-drinkи vip-зона)
У кого навести справки?
По всем организационным вопросам связывайтесь
Пирумова Мария -
(926) 217 34 01
С просьбами об интервью и фотоматериалах обращайтесь:
(495) 540 51 75