Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые рассказали об «омолаживающем» эффекте манго

23 ноября 2020

Американские ученые проверили, может ли потребление манго способствовать уменьшению морщин на лице у женщин.

Ученые рассказали об «омолаживающем» эффекте манго

Манго, как и другие оранжевые фрукты и овощи, богаты бета-каротином и антиоксидантами. Новое исследование, проведенное специалистами из Калифорнийского университета в Дэйвисе (США), показало, что употребление манго способствует уменьшению мимических морщин у пожилых женщин. Результаты исследования опубликованы в журнале Nutrients .

В исследовании приняли участие 28 женщин старше 50 лет со светлой кожей. Они ели по полстакана манго сорта атаульфо четыре раза в неделю. Это способствовало уменьшению глубины морщин на 23% спустя два месяца и на 20% спустя четыре месяца.

Однако авторы исследования обнаружили существенное но. Как выяснилось, у женщин, съедавших по полторы чашки манго в день, морщины увеличились. Это в очередной раз доказывает, что всего должно быть в меру. Небольшое количество манго будет полезно для здоровья кожи, а избыток может привести к противоположному результату.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения