Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России зарегистрирована вакцина от COVID-19

11 августа 2020

Министерство здравоохранения РФ зарегистрировало первую в мире вакцину против COVID-19 .

В России зарегистрирована вакцина от COVID-19

Вакцина против коронавирусной инфекции разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава России.

«По результатам [испытаний] вакцина показала высокую эффективность и безопасность. У всех добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19 , при этом ни у кого из них не отмечено серьезных осложнений иммунизации. По результатам экспертизы данных клинических исследований эксперты министерства здравоохранения выдали заключение, и сегодня принято решение о государственной регистрации вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции, разработанной центром имени Гамалеи», — отметил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на совещании Президента Российской Федерации с членами Правительства.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, вакцина прошла все необходимые испытания по безопасности и эффективности на грызунах и приматах. После этого вакцина была испытана на двух группах добровольцев (по 38 человек в каждой).

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения